Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 Комнатный оазис - Страница 5 - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Донецка » Форумская прихожая » Добро пожаловать! » Комнатный оазис (наши комнатные цветочки)
Комнатный оазис
bohancevaДата: Вторник, 19.01.2010, 20:23 | Сообщение # 61
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
СЕйчас пойду свою сфоткаю в нынешнем положении посмотриш и горшок и как за год вымахала .Потерпи 10 минут.


Светик
 
MonichkaДата: Вторник, 19.01.2010, 20:26 | Сообщение # 62
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
жду. куда я денусь, с подводной-то лодки... haha

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
bohancevaДата: Вторник, 19.01.2010, 20:36 | Сообщение # 63
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну вот гдето так.Я ее купила сантиметров 25.И этому монстру чуть больше года ,точнее 1 год и 2 месяца.


Светик


Сообщение отредактировал bohanceva - Вторник, 19.01.2010, 20:39
 
MonichkaДата: Вторник, 19.01.2010, 22:01 | Сообщение # 64
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
обалдеть.. а чего ж она у меня за пять лет в маленьком горшке и теплом месте не выросла? cranky она только последний год в прохладце и большом горшке... не любит она меня... weep

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
bohancevaДата: Вторник, 19.01.2010, 22:12 | Сообщение # 65
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Марин ты не растраиваися а поэксперементируй.Первое после 15 февраля возьми и пересади -купи землю для пальм желательно фирмы БИОТЕХ.Это вообщето наша Донецкая,но может и у вас она есть.Импорт не бери опасно ,она с химией.Дальше... положи одну третью горшка керомзитовых камешков - только тех которые продаются по пол кило и чтоб они были целенькие и сухие и главное чистые.Ну а потом туда врага.А еще удобряй летом 2 раза в месяц ,зимой 1 раз в месяц.Ну а если чего не понятно звони Доступно только для пользователей


Светик
 
MonichkaДата: Вторник, 19.01.2010, 22:24 | Сообщение # 66
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
спасиб, Светуля! буду пробовать)))

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
Badger_tДата: Вторник, 19.01.2010, 23:57 | Сообщение # 67
Мастерица на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня окна на север выходят и ничего, драцены нормально растут и без света и тепла, а трехцветная совем в тени выше меня уже, даже не знаю что с ней дальше делать, скоро и в ванну не занести чтоб промыть листья. А еще есть спецгрунт "реаниматор", для ослаленных растений, если плохо растет цвнток можно его добавитьили вообще в него полностью пересадить, производителя не помню, в прошлом году его покупала... белые такие пакеты а на этикетке зеленый логотип и цветок типа пальмы половина нормальный, а через черту загибающийся.
 
elvieДата: Среда, 20.01.2010, 06:13 | Сообщение # 68
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот это да , тут не только рукодельницы собрались, а ещё и специалисты по цветам hands Девочки, помогите. Меня тётя фиалкой одарила, с одной стороны очень приятно- с другой расстроилась. У меня и раньше жили очень красивые разные фиалки, но зимой они все пропадали( сгнивали корни). Я их поливала через поддон, а на окне зимой было холодно , не хватило опыта поэтому больше их не заводила. Теперь эту ставить на окно боюсь там холодно стоит возле компа под лампой. Меня огорчило то, что когда её привезли, горшок был очень холодным, и пару листьев вот на днях отгнили. Я поняла, что она подмёрзла поэтому не поливаю пока не будет сухая земля. Как мне за ней ухаживать ?

 
bohancevaДата: Среда, 20.01.2010, 07:58 | Сообщение # 69
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Badger_t)
У меня окна на север выходят и ничего

Таня а никто и не говорит ,что они не должны на севере расти.Это замечательно.И не загибается она у Марины,просто не растет, это не нормально за 6 лет 20 сантиметров-вот очем разговор.Тут индивидуальный подход нужен. Есть у меня замиакулькус - зверь невиданный ,вот с ним таже песня ,что и с Мариныной драценой.Только я уже знаю чего он хочет,ну жно еще 3 недели потерпеть и я надеюсь все наладится.
Quote (elvie)
.
Как мне за ней ухаживать ?
Лена я прям не знаю чего тебе сказать-фиалка считается цветком лодырей и очень забывчивых людей.Перевожу-те кто вспоминает про цветы раз в месяц -это для них.У меня фиалки жили лет7 ,все было хорошо стояли на северном окне ,цвели закачаешся- а потом взяли и поздыхали все в течении недели. Вот.
Как правильно ухаживать за сенполиями
Ухаживать за сенполиями довольно-таки легко. Для них важен полив, удаление старых цветоносов и отживших листьев, регулярный «душ». Фиалки любят прохладу, которую помогут создать кондиционеры Daikin, например. Итак, важно, чтобы сенполии находились в подходящих условиях и соблюдались три важных условия ухода, три составляющих:

1.«Душ» для фиалок. Важно, чтобы листья сенполии не были в пыли. Для этих целей нужно мыть фиалку. Промывают цветы водой из крана. Она должна быть теплая. Необходимо не заливать центр сенполии. Такой процедуры будет достаточно раз в месяц. Вода уничтожит вредных насекомых, смоет пыль. «Душ» очень полезен для растений. А еще им необходим полив.
2.Полив фиалок. В природе фиалки живут возле реки, придерживаясь болотистых местностей, но все-таки влажность они не переносят. Ведь на болоте в огромном количестве растет мох, на котором уже и обитает фиалка. Она растет не в воде, а на своеобразной перине из мхов. В такой обстановке растения получают не только воду в умеренных количествах, но и большое количество воздуха. Дома сделать такое сложно. Поэтому важен не избыточный полив, который приводит к гниению корней, а умеренный. Дополнительный приток воздуха могут обеспечить кондиционеры Mitsubishi, которые поддержат климат комнаты в необходимом виде.
3.Удаление ненужных цветоносов, листьев. Для хорошего роста растений требуется удалять старые листья. Также нужно избавляться от больных экземпляров, убирать цветоносы с уже отцветшими цветками. Ведь все это не только некрасиво смотрится, но и ведет к болезням фиалки. Когда старые листья отмирают, то превращаются в благоприятную среду для жизни и размножения разных вредных микроорганизмов. В связи с этим важно отрезать и выбрасывать отжившие свой срок листья. Во время срезания нужно следить за тем, чтобы полностью были удалены черешки листов. Если больные и старые листья регулярно вырезать, убирать цветоносы, это будет способствовать появлению молодых цветоносов. Фиалки будут цвести обильно, радуя своих хозяев красотой и здоровым видом.
Соблюдая три эти нехитрые правила ухода за фиалками, можно получить красивые и здоровые цветы.



Светик
 
elvieДата: Среда, 20.01.2010, 09:06 | Сообщение # 70
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
bohanceva, Светик так в том то и дело что я не новичёк в этом деле. Они у меня росли, цвели, и пахли. Шикарные были, а потом раз и резко пропали.
По поводу " Душа" очень сомневаюсь . Я не пойму, как можно мыть листья фиалки если капельки воды на фиалке оставляют ожоги ?


 
bohancevaДата: Среда, 20.01.2010, 09:22 | Сообщение # 71
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот в этом и весь прикол.Моя мама ставила фиалки в ванну и прям с душа их купала.Тупо влючая воду с хорошим напором и им хоть тебе чего.И росли и цвели так что я тебе передать не могу.Я ж с ними как с маленькими грудничками ,и так и эдок ...А они нате возьми и загнись.Я вот думаю может мор на них какой наподает.Ну вобщем это случаи из моей жизни . Я свои не купала- может надо было б, дольше протянули..


Светик
 
bohancevaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:42 | Сообщение # 72
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Эти два друга пока у маменьки живут в связи с ремонтом.


Светик
 
bohancevaДата: Четверг, 18.02.2010, 07:53 | Сообщение # 73
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот зацвела моя Калла 2 дня назад.
А это Дифенбахия.



Светик
 
MonichkaДата: Четверг, 18.02.2010, 09:47 | Сообщение # 74
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (bohanceva)
Я ж с ними как с маленькими грудничками ,и так и эдок ...А они нате возьми и загнись.Я вот думаю может мор на них какой наподает.

вряд ли мор... а вот про всякие зависливые слова да сглазы именно в отношении фиалок-сенполий очень даже много слышала... cranky


Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
bohancevaДата: Пятница, 19.02.2010, 20:45 | Сообщение # 75
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Марин не только фиалки подвержены зглазу но и все остальные.Они живые,а значит уязвимые..


Светик
 
Форум Донецка » Форумская прихожая » Добро пожаловать! » Комнатный оазис (наши комнатные цветочки)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz