Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 Задаём вопросы по шитью игрушек - Страница 3 - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: elvie  
Форум Донецка » Мягкая игрушка » Помощь новичкам » Задаём вопросы по шитью игрушек
Задаём вопросы по шитью игрушек
ЁлкаДата: Среда, 17.02.2010, 12:21 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
elvie, на форуме я новечёк и сразу уменя возник вопрос . Когда я знакомилась с форумом я видела много прикрастных выкроек мягких игрушек , так вот вопрос :эти выкройки уже в готовом маштабе или их надо увеличить (уменьшить) , что б получилась игрушка такого же размера как на картинке .

Меня зовут Таня , и только на " ты "
 
elvieДата: Среда, 17.02.2010, 17:43 | Сообщение # 32
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Ёлка, добро пожаловать на форум flower .
Quote (Ёлка)
elvie, на форуме я новечёк и сразу уменя возник вопрос . Когда я знакомилась с форумом я видела много прикрастных выкроек мягких игрушек , так вот вопрос :эти выкройки уже в готовом маштабе или их надо увеличить (уменьшить) , что б получилась игрушка такого же размера как на картинке .

Я выкройку переснимаю с монитора. Поэтому увеличиваю, или уменьшаю её "на глаз". По готовой выкройке приблизительно просчитываю размер готовой игрушки.


 
ЁлкаДата: Среда, 17.02.2010, 18:30 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
elvie, спасибо за ответ на мой вопрос . Походу работы у меня возникли следующие вопросы :

1, ПРОШЛАСЬ СЕГОДНЯ ПО МАГАЗИНАМ ПОСМОТРЕЛА ,ЧТО У НАС ЕСТЬ И ЧЕГО НЕТ ,ТАК ВОТ УВИДЕЛА ОДНУ ВЕЩЬ : НАЗЫВАЕТСЯ СИТОПУХ . ГОДИТСЯ ОН ДЛЯ НАБИВКИ ИГРУШЕК ИЛИ НЕТ ?

2. КУПИЛА Я СЕГОДНЯ ВОТ ТАКУЮ МОХРОВУЮ ТКАНЬ

НА ОЩЮП ОНА ПРИЯТНАЯ И МЯГКАЯ , ХОЧУ ПОШИТЬ ВОТ ТАКИХ ЗАЙЦЕВ

ЛЕНА , КАК ТЫ ДУМАЕШЬ ЭТА ТКАНЬ ПОДОЙДЁТ ДЛЯ ЭТИХ ЗАЙЦЕВ ?


Меня зовут Таня , и только на " ты "
 
elvieДата: Среда, 17.02.2010, 18:39 | Сообщение # 34
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ёлка)
1, ПРОШЛАСЬ СЕГОДНЯ ПО МАГАЗИНАМ ПОСМОТРЕЛА ,ЧТО У НАС ЕСТЬ И ЧЕГО НЕТ ,ТАК ВОТ УВИДЕЛА ОДНУ ВЕЩЬ : НАЗЫВАЕТСЯ СИТОПУХ . ГОДИТСЯ ОН ДЛЯ НАБИВКИ ИГРУШЕК ИЛИ НЕТ ?


Синтепух замечательно подходит для набивки игрушек.

Quote (Ёлка)
2. КУПИЛА Я СЕГОДНЯ ВОТ ТАКУЮ МОХРОВУЮ ТКАНЬ

А какая у неё основа ? Если она сильно тянется, то игрушка может сильно деформироваться при пошиве и набивке . Если основа плотненькая не растягиваеться, то идеально подойдёт для пошива игрушки.

Quote (Ёлка)
ЛЕНА , КАК ТЫ ДУМАЕШЬ ЭТА ТКАНЬ ПОДОЙДЁТ ДЛЯ ЭТИХ ЗАЙЦЕВ ?

Для новичка это очень сложная выкройка , слишком много маленьких вытачек.


 
ЁлкаДата: Среда, 17.02.2010, 19:14 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (elvie)
А какая у неё основа ?

Как таковой основы у неё нет , она с двух сторон одинаковая , лохматая

Quote (elvie)
Для новичка это очень сложная выкройка , слишком много маленьких вытачек.

Эта выкройка у меня в журнале " Бурда " , а по этому журналу я иногда шью , у меня есть не большой опыт . Думаю я справлюсь


Меня зовут Таня , и только на " ты "
 
elvieДата: Среда, 17.02.2010, 23:41 | Сообщение # 36
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Ёлка, удачного пошива. flower Жду твоего зайца hands

 
elvieДата: Среда, 24.02.2010, 18:53 | Сообщение # 37
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Ёлка, как, твои зайчик ? flower

 
nataliyaltaДата: Суббота, 08.05.2010, 10:23 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
elvie, привет! Я еще не шила игрушки (не считая опыта в школьные годы), но мечтаю научиться! Посоветуйте несложную выкройку для первой игрушки!!!!
 
elvieДата: Суббота, 08.05.2010, 16:39 | Сообщение # 39
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
nataliyalta, добро пожаловать на форум flower Предлагаю для начала пошить простенькие игрушки которые состоят из нескольких деталей.

Тильдовский мишка , очень простенький, и очень симпатичный

Выкраиваются две детали, складываются лицевыми сторонами и сшиваются швом "назад иголка", или на машинке ,оставляя отверстие для набивки. Сшитые детали выворачиваются, игрушка набивается холофайбером и отверстие зашивают потайными швом . Мордочку оформляеете по своему желанию. Глазки делаем из бусин .Носик рисуем, вышиваем и т д. Декорировать игрушку можно ленточкой или так, как подскажет ваша фантазия.


 
elvieДата: Суббота, 08.05.2010, 22:53 | Сообщение # 40
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
nataliyalta, если вам не понравились выкройки, то скажите, какого зверька вы хотите пошить, и я подберу нужную выкройку.

 
nataliyaltaДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:34 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
elvie, большое спасибо! Очень хорошие выкройки и действительно, для новичка не сложные! Я обязательно попробую сшить мишку! Бязь телесного цвета для него подойдет? еще у меня есть флис светло-коричневый cranky Я изучила темку про пошив зайки он-лайн, очень полезно и интересно и если я правильно поняла, то выкройку мишки разложить на ткань, обвести карандашом, сшить по контуру, а потом вырезать? Только у меня машинки нету....пока, буду руками шить wacko Думаю, что еще улитку можно было бы пошить)))) вроде она должна быть несложной cranky
 
elvieДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:53 | Сообщение # 42
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
nataliyalta, я бы советовала вам телесную бязь. На второй выкройке у мишки ушки не цельнокройные ,а шьются отдельно . Сначала шьёте ушки. Ткань складываем пополам лицевой сторой внутрь и рисуем два ушка и сшиваем швом "иголка назад". Если нужно отутюживаем, вырезаем ,выворачиваем и ушки готовы. Если ткань очень мнётся, то ушки можно ещё раз отутюжить. Выкраиваем две детали мишки с припусками на швы. На голове делаем пометочки, куда будут ушки вшиваться ( на выкройке они показаны пунктиром) также помечаем место для отверстия( оно тоже указано пунктирной линией на выкройке). Готовые ушки вкладываем между деталей мишки открытыми срезами к шву и примётываем их . Когда ушки примётаны ,они не сдвинутся во время сшивания. Детали мишки тоже смётываем и сшиваем ,оставляя только отверстие. Выворачиваем (при необходимости утюжим), набиваем и зашиваем отверстие.
А первого мишку из двух деталей можно сразу сшивать, а потом вырезать.


 
nataliyaltaДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:33 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
elvie, большое спасибо!!!!! Попробую начать с первого мишки, который из 2-х деталей, уже выкройку распечатала)))))
 
SonkaДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:06 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем))
я в этом деле новенькая. облазила кучу сайтов в поисках выкроек, хочется сшить что-то креативное, необычное, хотя игрушек до этого не шила, вернее шила что-то наподобие тильд, но очень кустарным способом и без выкроек.

может вы подскажите где можно найти что интересное.

сейчас тренируюсь шить обычную тильдочку длинноногую...и возник вопрос как ей ноги пришивать, я так поняла что низ туловища не прошивается а уже с ногами вместе надо сшивать??

ох сложно однако но увлекательно))

 
elvieДата: Понедельник, 17.05.2010, 09:41 | Сообщение # 45
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Sonka, добро пожаловать на форум. flower

Quote (Sonka)
сейчас тренируюсь шить обычную тильдочку длинноногую...и возник вопрос как ей ноги пришивать, я так поняла что низ туловища не прошивается а уже с ногами вместе надо сшивать??

В тильдовских книгах советуют вшивать ножки потайными швом . Я об этом подробно рассказывала и показывала в пошиве тильдовского зайчика ТУТ 107 пост .


 
Форум Донецка » Мягкая игрушка » Помощь новичкам » Задаём вопросы по шитью игрушек
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz