Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 мыло с нуля - Страница 6 - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: koihimi  
Форум Донецка » Мыловарение » Мыло с нуля » мыло с нуля (рассказываем о своем опыте приготовления мыла с нуля)
мыло с нуля
helenmostДата: Пятница, 20.11.2009, 10:05 | Сообщение # 76
Умелица
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Из пластика, как раз нашла подходящий кусочек. еще думала стекло приспособить, но остановилась на пластике.

Залежи моих салфеток
Эволюция моих работ
Мой сайт
 
koihimiДата: Четверг, 26.11.2009, 09:48 | Сообщение # 77
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
helenmost, как там мыло холодным способом? angel получилось?
 
helenmostДата: Пятница, 27.11.2009, 23:03 | Сообщение # 78
Умелица
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
koihimi, какой там. я же нетерпляча до жути. Сварила пять новых и все горячим. ну и еще потому что заказчики попросили много соляного, а его же все равно в духовку ставить через гель проводить. так что оно у меня полугорячее.
А до гладенького. холодненького никак не дойду.
Зато сварила шампуневое, которое подошло мне идеально. на вид страшновать, имею в виду цвет. пахнет до бли натурально. но эффект потрясающий. Третий день под впечатлением хожу. все что хотела в нем получить все именно так и получилось. Волосы блестят. не жесткие. элементарно расесываются и не нужно кондиционером пользоваться. и все это без каких то хим добавок типа диметикона и т.д. только масла, щелочь и добавки типа шелковых коконов, лимонной кислоты, кайенского перца. желтков. коньяка.может это и смешно со стороны. но я так уже привыкла к шампуневому мылу. что не представляю как бы я без него обходилась.
Но до этого у меня было другое, делали на МК. но мне после него пиходилось кондиционером пользоваться.
Поэтому радуюсь вдвойне, что и рецепт мой и результат супер!


Залежи моих салфеток
Эволюция моих работ
Мой сайт
 
koihimiДата: Суббота, 28.11.2009, 20:49 | Сообщение # 79
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
helenmost, hands покажешь? мне на мое апельсиновое все говорили, что оно... натуральное вобщем))) так что уже не страшно)))
попробовала его вчера (шарик из остатков), а оно такое здоровское! и скрабит, и пахнет и твердое angel
и соляное покажешь? я тут сделала его, но через гель провести не получилось (с духовкой не стала заморачиваться (она у меня такая, что держусь от нее подальше, зато поставила на батарею. но видно, гель так и не прошел). при нарезке было как камень. не резала, а колола. аккуратность брусков, ессно, пострадала. вобщем, жду 8 недель, когда созреет.

зато попробовала делать свирлы. ооо, это оказалось очень прикольно) правда, нетерплячка заставила вынуть и порезать раньше, чем надо было. зреть будет опять 8 недель, потому что опять без геля. ((( кстати, так и не поняла, можно ли ему гель или нельзя cranky
о свирлах теперь приходят разные идеи)))

сейчас на плите стоит калиевое (экспериментирую тут потихоньку), а на батарее дозревает что-то вроде бельдьи))

 
helenmostДата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:07 | Сообщение # 80
Умелица
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
koihimi, Да. конечно покажу, уже сфоткала, да все некогда в комп закинуть.
Соляное раскладываю по отдельным формам и провожу через гель в духовке при 80С. Гель проходт хорошо, но нужно следить и приоткрывать дверцу периодически, Потом оставляешь в духовке до полного остывания. В индивидуальных формах даже если не пройдет гель. то хоть крошиться не будет. если с помощью духовки. то считай полугорячее получается. У меня сразу полоска показывает норму и я пользуюсь через день два после приготовления. Для верности можешь дать недельку поваляться. Но у меня итак все ок.
если будешь делать в общей форме, то обязательно проведи через гель в духовке и режь пока теплое, потом увы. опять будешь колоть.
свирлы у меня пока не получаются, пару раз на марсельском пробовала, не хватает видать навыков. cranky
Калиевое нормально получилось, сфоткаю в красивой баночке. покажу. И бельди сварила (тоже баночку ищу, чтобы поэффектнее сфоткать)
Вроде получилось.
кстати бельди варила горячим, так что все ок и не зрело.


Залежи моих салфеток
Эволюция моих работ
Мой сайт
 
koihimiДата: Суббота, 19.12.2009, 22:05 | Сообщение # 81
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
helenmost,
а ты все не показываешь и не показываешь weep

а я вот тут экпериментирую: пытаюсь делать взбитое крем-мыло без стеаринки haha

авось, чего хорошее получится))

 
helenmostДата: Суббота, 19.12.2009, 22:38 | Сообщение # 82
Умелица
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
koihimi, прикольное мылко получилось. а ты из идейных соображений не кладешь стеаринку или просто нет? cranky
Я наварила бельди, дегтярного ну и всякого новогоднего, покажу завтра. Обещаю написать рецепт своего шампуневого, без ложной так сказать скромности, но оно набирает популярность в среде друзей и родственников


Залежи моих салфеток
Эволюция моих работ
Мой сайт
 
koihimiДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:44 | Сообщение # 83
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
helenmost, dm_oleni ждем)
в целом, по идейным соображениям, да. смущает меня как-то 18-50% стеаринки. я понимаю, что пена опадает и все такое (знаю на опыте), но я ж и не рассчитываю получить пену-пену (с первого раза, по крайней мере biggrin )
 
koihimiДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:11 | Сообщение # 84
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
mysilda, helenmost наши сообщения о калькуляторе переехали сюда
 
koihimiДата: Среда, 20.01.2010, 12:42 | Сообщение # 85
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

наполучалось вот)
 
MonichkaДата: Среда, 20.01.2010, 12:52 | Сообщение # 86
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
и что это у тебя такое красивое наполучалось? angel

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
avroraДата: Среда, 20.01.2010, 13:05 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Алена какие шикарные свирлы hands hands respect
это внутренние или сверху рисовала?
 
helenmostДата: Среда, 20.01.2010, 13:09 | Сообщение # 88
Умелица
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
koihimi, классно получилось, расскажешь где какой вид, ну в последнем я Бельди вроде как узнала.

Залежи моих салфеток
Эволюция моих работ
Мой сайт
 
helenmostДата: Среда, 20.01.2010, 13:19 | Сообщение # 89
Умелица
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой. а что за формочка в виде бурбонской лилии?

Залежи моих салфеток
Эволюция моих работ
Мой сайт
 
helenmostДата: Среда, 20.01.2010, 13:26 | Сообщение # 90
Умелица
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
давно обещанные рецепты с фотками.
Банановое

Банановое мыло
За основу взят Надин рецепт. немного переработанный
рецепт универсален и по нему можно варить любое фруктовое или овощное (например огуречное) мыло.
Горячим способом на 500гр масел
Щелочь 75гр
Вода (гидролат) 205грн ( в калькуляторе забила 41% вместо 38, так как горячим варила)
Получается очень гладенькое, мне кажется именно из-за увеличенного количества воды и присутствия лимонной кислоты. в калькуляторе 0 СФ
масло авокадо -10%
пальмоядровое масло 20%
Кунжутное масло - 8%
касторовое масло - 10%
кокосовое масло - 15%
пальмовое масло 25%
льняное масло 10%
Воск пчелинный 2%
добавки: 2% (10гр)лимонной кислоты, прямо в щелочь.
СФ 15%( из них 10% масло облепихи, 5% масло рисовых отрубей)
1ст.л мака, пюре двух небольших бананов.
смешать масла и щелочь. на баню до прохождения геля. затем добавит мак, бананы СФ. перемешать и по формам. ароматизировала отдушкой спелый банан (раньше в марье была)
кстати теперь после Надиного эксперимента с морковным фрэшем можно из состава облепиховое масло из пережира исключить (именно оно мыло окрашивало в желтый цвет) и использовать морковный фрэш. Цвет получится то что нужно, да и пользы прибавится


Залежи моих салфеток
Эволюция моих работ
Мой сайт
 
Форум Донецка » Мыловарение » Мыло с нуля » мыло с нуля (рассказываем о своем опыте приготовления мыла с нуля)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz