Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 Луковый суп - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lelia20  
Форум Донецка » Кулинария » Супы » Луковый суп (Французский и другие...)
Луковый суп
Lelia20Дата: Суббота, 17.10.2009, 11:36 | Сообщение # 1
Сотый житель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Самое известное ПАРИЖСКИЙ ЛУКОВЫЙ СУП
1. Варим бульон из говядины ( не кости, а именно хороший кусок мяса около 1 кг на 2,5-3 литра воды ). Как обычно после закипания снимаем пену, убавляем огонь и варим 1,5-2 часа. Через час варки добавляем в бульон перец чёрный и душистый горошком, пару лавровых листиков и для цвета одну маленькую луковицу в шелухе( ну я надеюсь, что вы её предварительно помоете).
2. Пока доваривается бульон чистим и режем кубиками 4 луковицы размером с кулак. На двух ст. ложках сливочного масла (можно к нему добавить пару ложек растительного без запаха) обжариваем лук до светло-золотистого цвета и добавляем 2 ст. ложки муки (горка на ложке присутствует чисто символически) и и обжариваем до золотистого цвета. Добавляем 0,5 ч. ложки тёртого мускатного ореха (обязательная позиция) и обнаруживаем, что бульон уже сварился.
3. Бульона должно остаться 1,5-2 литра. Мясо из бульона изымаем, в супе оно нам не понадобится. Бульон процеживаем, доводим снова до кипения, добавляем туда наш обжаренный лучок, убавляем огонь тщательно размешиваем, чтобы не было комочков, солим по вкусу. Собственно суп готов, НО...
4. Подавать его будем с гренками. Как их готовить - очень просто подсушиваем хлеб в тостере или на сковородке, посыпаем тёртым сыром и под гриль, чтоб сыр расплавился.
5. Суп наливаем в тарелки, посыпаем - нет не укропом, а исключительно петрушкой и с греночками вкушаем...

Не самый сытный суп, но у вас есть ведь ещё что-то вкусненькое, правда?


Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья, они вынуждены летать на метле.
 
MonichkaДата: Суббота, 17.10.2009, 11:37 | Сообщение # 2
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Алена, очень красиво и понятно описала - аж захотелось попробовать! hands

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
Lelia20Дата: Суббота, 17.10.2009, 11:37 | Сообщение # 3
Сотый житель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
А пробуйте, кто мешает?

Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья, они вынуждены летать на метле.
 
MonichkaДата: Суббота, 17.10.2009, 11:37 | Сообщение # 4
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lelia20)
А пробуйте, кто мешает?

пока только отсутствие продуктов)) biggrin


Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
НервозикДата: Суббота, 17.10.2009, 11:37 | Сообщение # 5
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
наверно лука нет haha haha haha

Блог мой волшебный мир
 
MonichkaДата: Суббота, 17.10.2009, 11:37 | Сообщение # 6
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Нервозик, будешь смеяться - но и его тоже нет))) love

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
AdanaДата: Суббота, 01.09.2012, 18:02 | Сообщение # 7
Мастерица на все руки
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Награды: 18
Репутация: 11
Статус: Offline
Рецепты ЛЕТА.
Огуречный холодный суп (рецепт из журнала Burda за какой - то лохматый год)

Огурцы можно почистить, можно не чистить порезать и потомить с репчатым луком в курином бульоне, соль, перец по вкусу. Разбить блендером, добавить укропчик и приятного аппетита. Можно употреблять в теплом и холодном виде. Одна порция 45 ккал.

Свекольник летний

Для холодного свекольника беру молодую свеклу с ботвой, на мой взгляд он получается вкусней. Отрезаем ботву, режем, отвариваем и отставляем в сторонку "до лучших времен". Варим свеклу, отвар от ботвы и свеклы не выливаем, его надо остудиить, процедить развести водой, добавить соль, сахар и лимонный сок по вкусу. Варим яйца, картошку в мундире, чистим, режем кубиком, туда же свежий огурчик, зеленый лук, петрушку и укроп ( зелень я толку), отцеженую ботву и свеклу. Можно это все сразу развести отваром, но я смешиваю только в тарелке, добавляю лед, очень вкусно со сметаной.
 
PMasterДата: Пятница, 10.02.2017, 23:57 | Сообщение # 8
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выполним бурение отверстий диаметром от 300 до 1200 мм на глубину до 10 метров. Техника на базе гусеничных экскаваторов 20 тонн Komatsu.

- Лидерное бурение сваи, буронабивные сваи;
- Срубка свай и срезка оголовков свай;
- Монолитные работы, бетонные работы, фундаментные работы- весь комплекс работ для Вашего строения.
Выезд на объект и консультация нашего инженера – бесплатно!



Быстро. Четко. Дорого
контактный телефон: +7(3435) 370-180
info@stroy-most.ru
http://www.stroy-most.ru - Бурение отверстий производим в следующих городах: Екатеринбург, Нижний Тагил, Серов, Кировград, Невьянск, Качканар, Лесной.
Компания "Строймост"
http://blog.pilemaster.ru/wp-content/uploads/2015/06/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-1024x848.jpg
 
Форум Донецка » Кулинария » Супы » Луковый суп (Французский и другие...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz