Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 Новогодние идеи с открытками - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Донецка » Скрапбукинг и кардмейкинг » Уроки и идеи » Новогодние идеи с открытками
Новогодние идеи с открытками
MonichkaДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:20 | Сообщение # 1
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Картонные елки.

Последние дни уходящего года - время подведения итогов, время, когда ты вспоминаешь, что хорошего произошло в этом году, чего ты достиг, с чем перейдешь в новый 2009 год.
Для меня этот год ознаменовался одним из самых важных событий в моей жизни - рождением сына. Каждый новый день приносил мне новые открытия: вот малыш впервые улыбнулся, а здесь мы впервые выехали на природу, а вот здесь он в первый раз купается в большой ванной. Собралось множество фотографий и я решила сделать самодельный альбом-трансформер воспоминаний уходящего 2008 года. На Новый Год я развешу все мои елки-воспоминания на елку, а после соберу их на одну ленту и отложу в дальний ящик. Быть может пройдет время и уже взрослый сын с интересом будет рассматривать себя в совсем юном возрасте.

Материалы:
• собственно значимые фотографии уходящего 2008 года
• картон
• ножницы
• клей-карандаш
• линейка и простой карандаш
• дырокол
• бусины
• золотой вощеный шнур.

На обратной стороне фотографии с помощью линейки и простого карандаша вычерчиваем равнобедренный треугольник - тело нашей елки. Он должен включать самую важную часть вашей фотографии, потому, если это необходимо, можно делать треугольник не на всю ширину (высоту) фотографии, а отступив небольшое расстояние слева, справа, сверху или снизу. К телу нашей елки карандашом же пририсовываем небольшой ствол.
Вырезаем ножницами готовую начерченную елку.

Берем толстый лист картона и с помощью карандаша обводим елку-фотографию по всему периметру.
Вырезаем по контуру и приклеиваем елку-фотографию к картонной основе с помощью клея.
Кладем елку под пресс до полного высыхания, чтобы елка не деформировалась (в качестве пресса можно использовать обычную толстую книгу).

Ровняем елку по всему периметру с помощью обычных ножниц, либо с помощью узорных ножниц если таковые имеются.

Берем дырокол и делаем дырки вдоль елочной границы.
Последний штрих: продеваем золотой вощеный шнур с бусинами сквозь получившиеся дырки.

Елки могут быть двусторонними, а могут и односторонними, тогда на обратной стороне появится возможность записать то, что помнится сейчас и не вспомнится через много лет. Они могут быть широкими, а могут быть высокими и узкими.
Можно вырезать елку из картона, покрыть ее золотой краской, проколоть дыроколом, задекорировать золотым вощеным шнуром, распечатать и приклеить метку "ГОД 2008" и наша импровизированная обложка для альбома-трансформера готова :)

источник: minchanka.by

Прикрепления: 7712494.jpg (46.7 Kb) · 3328032.jpg (69.4 Kb) · 5413808.jpg (44.5 Kb) · 4724413.jpg (60.6 Kb) · 2971695.jpg (60.1 Kb) · 3168650.jpg (76.7 Kb)


Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
Форум Донецка » Скрапбукинг и кардмейкинг » Уроки и идеи » Новогодние идеи с открытками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz