Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 нужен совет по пошиву свадебного платья - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Донецка » Шитье » Учимся шить вместе » нужен совет по пошиву свадебного платья
нужен совет по пошиву свадебного платья
irenДата: Среда, 11.04.2012, 17:07 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Девочки, подскажите пожалуйста, из каких тканей сшито это платье? Очень понравилось, а в салоне стоит почти 7000 грн. (для меня это, увы, дорого). У меня подруга не профессиональная швея, но очень хорошо шьет. Вот хотели бы попробовать сшить сами, только не знаем, какие ткани нужны. В описании только написано, что сверху евросетка. Это вроде бы фатин?? или я ошибаюсь?? А под ней что, атлас?? В общем, нужна полная консультация: какой материал, сколько нужно, сколько стоит, нужен ли там корсет, и насколько вообще сложно сшить такое платье дома??
Спасибо за ответы)


Сообщение отредактировал iren - Среда, 11.04.2012, 17:12
 
Badger_tДата: Среда, 11.04.2012, 18:29 | Сообщение # 2
Мастерица на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Евросетка - это не фатин (фатин жесткий, не нуждается в обверложивании), она похожа скорее на тоненький синтетический трикотаж, часто используют ее как основу под вышивку пайетками в местах декольте, или как подкладку для юбок, я видела телесную, черную и белую, а пояс и отделка скорее всего креп-сатин или стрейч-атлас, нижняя белая ткань подойдет любая, то же креп-сатин, судя по количеству складок на нижнем платье есть что-то типа корсета. Хотя девочка худенькая, возможо пояса достаточно... по количеству на нижнее платье (если на такую-же худенькую девочку, то 1 длинна + 10-15 см, а сетка продается чулком около 2 м возможно она так и вшита, тогда одну длину, пояс и верх думаю будет полметра при ширине 150 даже много... но а пояс обязательно или дублерин или жесткую ткань, чтобы держал форму... Да, еще - сетка электризуется... я когда шила дочке купальник для гимнастики, только что током не билась... искры летят...
 
irenДата: Среда, 11.04.2012, 20:02 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за ответ! Может подскажите, что кроме евросетки можно использовать для верха??
 
Badger_tДата: Четверг, 12.04.2012, 11:41 | Сообщение # 4
Мастерица на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 555
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Можно наверное гипюр, но его с мелким рисунком или без оного очень сложно найти, фатин будет грубовато смотреться он не будет так мягко драпироваться, он сильно топорщится, шифон возможно, но нужен стрейчевый, в нем будет шов полюбому...
 
irenДата: Четверг, 12.04.2012, 14:37 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз, спасибо, будем искать нужный материал и пробовать шить. Ой, надеюсь, у меня все получится, уж очень платье понравилось)
 
PMasterДата: Среда, 11.05.2022, 15:59 | Сообщение # 6
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продам гидробур PILEMASTER для MITSUBER.
Этот гидробур можно также устанавливать на гусеничные экскаваторы, экскваторы-погрузчики, телескопические погрузчики, КМУ, манипуляторы, краны, фронтальные погрузчики, ямобуры, буровые. Отличительная особенность данного гидробура — это возможность развивать высокий крутящий момент и большую скорость вращения при минимальном потоке и давлении гидравлической жидкости.
В наличие есть гидробуры с крутящим моментом 10000 Нм что позволяет производить бурение диаметром до от 10000 мм до 1200 мм на глубину до 15 метров.
Требуемый поток гидравлической жидкости от 30 до 150 л\мин.
Давление до 240 бар.
Всё в наличие на складе.
Доставка траснпортными компаниями в любой город.

Работы которые можно выполнять гидробуром PILEMASTER:
-бурение отверстий под сваи, столбы;
-Монтаж винтовых свай;
-бурение дренажных и водопонижающих скважиин;

Быстро. Четко. Дорого
Компания УМ Строймост
контактный телефон: +7(3435) 370-180
info@pilemaster.ru
База г.Екатеринбург можем отправить транспортной компанией ПЭК


https://www.youtube.com/watch?v=qiIzBZ64b6g
 
Форум Донецка » Шитье » Учимся шить вместе » нужен совет по пошиву свадебного платья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz