Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 Он-лайн поддержка - Страница 3 - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: kira25  
Форум Донецка » Вязание » Вяжем первый раз » Он-лайн поддержка (Задаем интересующие вопросы)
Он-лайн поддержка
Nata4kaДата: Четверг, 05.03.2009, 23:52 | Сообщение # 31
Активная Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
что-то вроде этого, недавно нашла

В мире все прекрасно - если веришь в себя

Сообщение отредактировал Nata4ka - Четверг, 05.03.2009, 23:53
 
elvieДата: Пятница, 06.03.2009, 00:23 | Сообщение # 32
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Nata4ka, может я конечно в этом и не понимаю ,но мне кажется тут просто разрез посередине рукава, который скрепляется через определённое расстояние .

 
GulnarkinДата: Пятница, 06.03.2009, 09:45 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (elvie)
Nata4ka, может я конечно в этом и не понимаю ,но мне кажется тут просто разрез посередине рукава, который скрепляется через определённое расстояние .
, мне тоже так показалось, вяжешь деталь рукава не одним полотном, а двумя, потом сшиваешь!
 
koihimiДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:39 | Сообщение # 34
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
можно я тут спрошу, а то щас моск взорвется. ищу себе пряжу. на жакет в качестве верхней одежды на осень-весну
хотелось бы 100% шерсть. есть смысл искать ее?
часто попадается шерсть/акрил 50%/50% такое сочетание как себя ведет?
хотелось бы при перепаде температур (утром-днем-вечером) чувствовать себя комфортно
ну и что бы полотно не теряло форму и вид со временем. wacko
что посоветуете?
 
PalominaДата: Среда, 11.03.2009, 18:39 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Хотела связать юбочку для дочи крючком. Нашла схемку и описание к ней. Юбка вяжется по кругу. Набирается 104 петли, 3 см вяжется резинка, далее продолжается вязание по схеме 26 раппортов=208 петли. Откуда в этой схеме прибавки не пойму.
Буду благодарна за ответ. confused help
 
KateДата: Среда, 11.03.2009, 19:09 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Palomina, наверное 2 в 1.
 
PalominaДата: Среда, 11.03.2009, 21:00 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Катюш прости меня, но я только начинаю осваивать крючок и 2 в 1 для меня ничего не говорит shy Если можно подробнее обьясни пожалуйста help help flower
 
KateДата: Среда, 11.03.2009, 21:16 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Так как 208 в 2 раза больше, чем 104, наверно имеется в виду, что в каждую петлю вяжется 2 петли нового узора.
Как выглядит резинка? Она спицами что ли вяжется?
 
koihimiДата: Четверг, 12.03.2009, 13:42 | Сообщение # 39
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
игнорируете, да? cry
или слишком глупый вопрос?
 
KateДата: Четверг, 12.03.2009, 14:56 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





koihimi, фотка есть? крючком или спицами запланировала? по крючку подскажу wink Вязала шапочки из шерсти с акрилом - нормально себя ведет.
 
MonichkaДата: Четверг, 12.03.2009, 16:12 | Сообщение # 41
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
koihimi, а мне кажется чистая шерсть на пальто как-то не так... чуть дождик покрапает и будет и вонять и потом не высушишь... лично я для пальто взяла бы смеси. но опять-таки, щупать надо , смотреть провязки... свитера вот вяжу из Харизмы (80шерсть/20акрил) или Бэби Акрил(100акрил) - и вижу, что из первых пальто можно было б, а вот акрил - более тянущаяся нить, я б из нее пальто не вязала. кстати, наверное хорошо было б, если в состав пряжи входил лен или хлопок - натуральные нетянущиеся волокна. и летом не жарко, и зимой не холодно))

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
PalominaДата: Четверг, 12.03.2009, 16:43 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Kate, резинка там описана как обычные стоблбики с накидом. Я так теперь поняла, что в последнем ряду резинки добавить петли, а потом просто вязать по узору. Меня просто сбило с толку, что там говорится о 26 раппортах. ok smile
 
MilaДата: Четверг, 12.03.2009, 16:50 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





пальто из чистой шерсти сядет после намокания - стопроц., не знаю как про запах, вяжу из любых ангор машиной и руками (спицы) пряжу в состав которой входит акрил (любую ангору с любым содержанием акрила от 30 до 70 как того так и другого, т.е. 30 акрил 70 ангора или наоборот - неважно). Главное конечно плотность вязания - если жиденько - то и форму не очень удержит и само в длину или ширину растянется
 
GulnarkinДата: Четверг, 12.03.2009, 21:05 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (koihimi)
что посоветуете?
мне мама вязала пальто и чисто шертяной нитки( нить в 4-е кручения, т.е. достаточно толстая) и в 2 нити, т.е получилось очень толстое пальто, я в нём ходила и осенью и весной, ничего не село, просто стирали не в горячей воде, правильно хранили, так что я только за шерсть, мне было очень тепло и комфортно!!! smile
 
KateДата: Пятница, 13.03.2009, 09:43 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Palomina, можно добавить, а можно и нет. Думаю что лучше не столбиками добавить, а внести изменение в первый ряд узора. Там, где надо пропустить 3 петли основы, пропускать одну.
 
Форум Донецка » Вязание » Вяжем первый раз » Он-лайн поддержка (Задаем интересующие вопросы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz