Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 Салат из капусты - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lelia20  
Форум Донецка » Кулинария » Закуски и салаты » Салат из капусты (лёгкий, вкусный и полезный)
Салат из капусты
Lelia20Дата: Пятница, 28.05.2010, 23:12 | Сообщение # 1
Сотый житель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Рецепт не мой - подсмотрен на первом канале у Елены Чекаловой.
Нужна молодая капуста, морковка и репчатый лук. Для заправки нам понадобится соль, перец, кунжутное семя, лимонный сок, растительное масло и французская горчица, та, что с цельными зёрнышками.
Капусту тоненько шинкуем, морковку натираем на тёрке длинными полосками (я брала тёрку для корейской моркови), лук нарезаем ОЧЕНЬ тонкими полукольцами. Складываем всё в миску, присаливаем, посыпаем кунжутными семечками и аккуратненько переминаем.
Готовим заправку: выдавливаем лимонный сок из лимона, добавляем горчицу, перец и начинаем аккуратненько венчиком взбивать. Добавляем понемногу растит.масло (я брала смесь подсолнечного и оливкового) и продолжаем взбивать. Соус должен посветлеть и загустеть.
Этим соусом заливаем наш салат, перемешиваем и ставим в холодильник. Я ставила на ночь, но думаю, что часа 2-3 будет достаточно. Овощи промариновываются в соусе, получается очень вкусно! Попробуйте - не пожалеете!


Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья, они вынуждены летать на метле.
 
bohancevaДата: Суббота, 29.05.2010, 10:47 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Уже текут слюнки hands


Светик
 
elvieДата: Среда, 09.02.2011, 12:13 | Сообщение # 3
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Салат из пекинской капусты с кукурузой.

Состав:
капуста пекинская (китайская) - 1 качан ( или 2 маленьких)
кукуруза - 1 баночка
яйца - 4-5 штук

Приготовление:

Капусту тонко нашинковать.
С кукурузы слить жидкость.
Яйца мелко нарезать.
В салатницу выложить капусту, кукурузу, и рубленые яйца.
Салат посолить и заправить майонезом или постным маслом по вкусу.


 
Lelia20Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:26 | Сообщение # 4
Сотый житель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Можно ещё добавить ветчинную колбаску или ветчину, порезанную соломкой... Мнямм...
Заправлять просто маслом салат с таким составом - не знаю-не знаю... По-моему лучше сделать заправку - масло, горчица, лимонный сок. Но это только моё мнение, а на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. biggrin


Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья, они вынуждены летать на метле.
 
Форум Донецка » Кулинария » Закуски и салаты » Салат из капусты (лёгкий, вкусный и полезный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz