Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 Авантюра №1 - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: elvie, bohanceva  
Форум Донецка » Вышивка » Вышивальные игры » Авантюра №1 (играем вышиваем)
Авантюра №1
elvieДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:37 | Сообщение # 1
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Правила игры :
1.Организатор игры подбирает небольшую схему (размер в пределах 100 на 100 крестиков), с количеством используемых цветов ниток не более 15.
Разбивает схему на части, таким образом, что первая часть схемы представляет собой фрагменты полной схемы, вышиваемые одним цветом. Вторая часть схемы - это первая часть схемы, дополненная фрагментами из полной схемы, вышивающиеся другим цветом. Следовательно, количество используемых цветов – это количество этапов игры.
2. Набирается любая по численности команда игроков. Количество участников в игре не ограничено.
3. Организатор игры сообщает участникам точный размер вышивки и количество этапов.
4. Участники подготавливают, по сообщенным организатором размерам канву, для удобства могут разметить её по собственному усмотрению. И игра начинается.
Суть игры заключается в том, что участники игры не знают, что они будут вышивать.
5. Организатор выкладывает первую часть схемы (в электронном и/или графическом виде) и сообщает, каким цветом необходимо вышивать данный фрагмент и предлагает срок окончания первого этапа. Например, организатор сообщает, что данный фрагмент необходимо вышивать светло зелёным цветом и на вышивку отводится 5 дней. Понимание светло зелёного цвета у всех людей различно, но в этом заключается элемент игры.
6. Каждый участник подбирает по своему усмотрению нитки (можно использовать нитки, имеющиеся в запасе) и вышивает предложенный фрагмент. Участник игры может строго придерживаться заданного названия цвета, но может заменить его на любой другой оттенок и даже другой цвет, вплоть до противоположного, например, заменить белый цвет на чёрный, а зелёный - на красный.
7. По окончании каждого этапа, участник игры фотографирует или сканирует свою вышивку, и изображение выкладывает в соответствующем топике на форуме.
8. Организатор вышивает поэтапно вместе со всеми участниками и придерживается оригинальных цветов ниток.
9. Присоединяться к участью в игре можно на любом из начальных этапов, просто необходимо вышить ту часть, которую уже вышили все игроки и дальше играть вместе со всеми. Отстав от игры участник просто догоняет команду, так же показывая свои результаты.
10. В ходе игры участники высказывают предположения, что же они вышивают. Обсуждают вышиваемые фрагменты, делятся своим мнением и впечатлениями. У каждого имеется возможность увидеть фотографии аналогичных вышивок других участников игры.
Итог:
• все участники игры вышивают поэтапно по одинаковой схеме, которую им предлагает организатор;
• каждый участник шьёт для себя, ничего, никуда, никому не пересылая по почте;
• никто из участников, кроме организатора, не знает, что он вышивает;
• результатом игры является небольшая вышивка, сделанная самостоятельно, в ходе игры в команде.


 
elvieДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:38 | Сообщение # 2
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Правила игры не являются строгими. Существуют различные варианты этой игры, которые перед началом конкретной игры оговариваюся.
Один из вариантов, когда организатор разбивает вышивку на этапы не по количеству используемых цветов, а на произвольные фрагменты, каждый из которых вышивается сразу несколькими цветами. Таким образом, идёт постепенное увеличение вышивки и в этом случае, организатор в начале игры перечисляет все цвета, которые будут использоваться в ходе игры.
Другой более консервативный вариант этой игры, когда организатор кроме названия цвета сообщает и оригинальный номер ниток, а участник игры сам принимает решение о выборе цвета для своей работы.
Так же, организатор может не придерживаться оригинальной цветовой гаммы, а решиться на эксперимент.
И еще один из вариантов этой игры. Организатор готовит разные варианты одной и той же схемы, но выполненные в различных тонах (например, зеленоватая, бежевая, серая и т.п.). И выкладывает несколько вариантов схемы, а каждый участник сам выбирает себе схему и в зависимости от выбранной палитры, вышивает в заданной цветовой гамме.
Возможны и любые другие варианты, которые могут прийти в голову, и будут устраивать всех участников этой весёлой игры. Фантазируйте!

Особенности, которые необходимо учитывать, если Вы решили стать организатором игры «Авантюра»
1. Отнеситесь ответственно к выбору схемы для игры. Подумайте, какая вышивка понравится большинству людей. Хорошо подходят для игры симпатичные детские, весёлые сюжеты. Лучше не предлагать вышивать монстров, строго тематические и экзотические сюжеты.
2. Поищите не очень распространенную и известную схему.
3. Заранее подготовьте и проверьте на наличие ошибок все схемы каждого этапа. Лучше не рассчитывать на то, что успеете подготовить очередную схему в ходе игры.
4. Прорабатывая схему, в любой специальной программе для создания схем, попробуйте поменять цвета ниток на самые различные, поэкспериментируйте с
цветом ткани. Ваша схема должна быть беспроигрышной в любом цветовом решении.
5. Разбив схему на этапы, подумайте о том, какой период времени необходим для вышивки каждого очередного фрагмента. Не ставьте участникам жёстких временных рамок. Запас времени должен быть достаточным даже для самого занятого участника.
И помните, что проявляя инициативу, вы берете на себя ответственность.

Основная идея правил проведения игры взята с форума "Вышиваем Крестиком"


 
elvieДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:51 | Сообщение # 3
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Игра стартует с 20 сентября .
Предварительный размер вышивки - 9 на 11 см ( около 1000 крестиков ), вышиваем на белой канве, цветов всего 6.

Цвета нужны нежные : белый , розовый , голубой , серый , малиновый и чёрный .
Участники авантюры:
elvie
bohanceva
BIANKA
Plyushka
Grizlik
Lelia20
Александра


 
АлександраДата: Вторник, 25.08.2009, 18:29 | Сообщение # 4
Умелица
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
elvie, и я играю. только подскажи 9 х 11 см это размер самой вышивки?

Предлагаю Крымскую косметику "Царство ароматов"
 
elvieДата: Вторник, 25.08.2009, 22:24 | Сообщение # 5
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Александра, да , это размер самой вышивки flower

 
Lelia20Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:42 | Сообщение # 6
Сотый житель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
А размер вышивки в крестиках?

Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья, они вынуждены летать на метле.
 
bohancevaДата: Среда, 02.09.2009, 07:43 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Я ТОЖЕ ХОЧУ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ.НАДО ТОЛЬКО КАНВЫ КУПИТЬ. hands


Светик
 
BIANKAДата: Четверг, 03.09.2009, 14:25 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за приглашение! Хочу участвовать!
 
PlyushkaДата: Четверг, 03.09.2009, 20:35 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК, и меня пишите!!! поавантюрим! ok

"Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети"
 
elvieДата: Четверг, 03.09.2009, 22:37 | Сообщение # 10
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Девочки всем спасибо, все записаны flower

 
GrizlikДата: Пятница, 18.09.2009, 15:48 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А меня возьмете к себе? Очень уж я люблю авантюрки всякие. angel
 
elvieДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:12 | Сообщение # 12
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Первый этап . Он маленький и несложный.
Вышиваем розовой нитью, значок - сердечко .

Удачи и ровных крестиков flower


 
MonichkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:06 | Сообщение # 13
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
поздравляю всех со стартом! всем ровных и легких крестиков и приятной игры! heart с удовольствием буду наблюдать за вами)))

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
bohancevaДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:50 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
элви а как вышивать самые верхние сердечки?


Светик
 
MonichkaДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:32 | Сообщение # 15
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
bohanceva, Света, я конечно не Эльви, но приблизительно в курсе этой авантюры (потому и не играю weep ) - можно уточнить, что ты имеешь в виду? пока Лены нет, возможно я смогу ответить на твой вопрос, если ты его четче сформулируешь love

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
Форум Донецка » Вышивка » Вышивальные игры » Авантюра №1 (играем вышиваем)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz