Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 "Мой любимый печворк" - Страница 3 - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Донецка » Шитье » Пэчворк » "Мой любимый печворк" (Работы от tanais)
"Мой любимый печворк"
MonichkaДата: Вторник, 29.06.2010, 21:29 | Сообщение # 31
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
очень морской коврик получился! здорово!

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
bohancevaДата: Среда, 30.06.2010, 12:17 | Сообщение # 32
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
tanais, Коврик просто супер hands hands hands


Светик
 
tanaisДата: Среда, 30.06.2010, 19:43 | Сообщение # 33
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Лето в разгаре!
Это панно шилось несколько лет назад, зимой , с мечтой о бесконечном лете! Средняя часть изделия изготовлена из квадратиков 4 на 4см. Бабочки вышиты, вырезаны и прикреплены в виде аппликации.
Были использованы х\б ткани.

работа участвовала в нескольких украинских и городских выставках.


вся жизнь-творчество

Сообщение отредактировал tanais - Среда, 30.06.2010, 19:46
 
bohancevaДата: Четверг, 01.07.2010, 22:39 | Сообщение # 34
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
tanais, Какая молодчага.Какую красоту создаеш.Смотрю на твои работы и сердце радуется. hands hands hands

Quote (tanais)
работа участвовала в нескольких украинских и городских выставках.

А награды были?



Светик
 
tanaisДата: Пятница, 02.07.2010, 12:10 | Сообщение # 35
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
за участие в выставках выдается диплом, а если участвуешь в конкурсе, то тогда какие нибудь бывают призы. эта работа участвовала в выставке и получила приз зрительских симпатий. а в городских выставках по печворку - моя инициатива, просто хочется привлечь народ к творчеству и поделиться хорошим настроением.

вся жизнь-творчество

Сообщение отредактировал tanais - Пятница, 02.07.2010, 12:11
 
tanaisДата: Пятница, 02.07.2010, 12:27 | Сообщение # 36
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
дорогие форумчанки, конкурс по печворку продолжается, сделайте себе подарок -работу в технике печворк-квилт и покажите фото. лучшая работа получит приз текстильную открытку "Праздничный зайчик"


вся жизнь-творчество
 
tanaisДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:45 | Сообщение # 37
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
сумка "Оригами", из серии работ "С любовью к Японии", сумка выполнена техникой квилт, машинная, ручная вышивка,оригами из ткани,декорирование бисером. Сумка на молнии, в середине кармашки для телефона и др.


Мы привыкли, что оригами - это складывание каких либо фигур из бумаги. Бумага - одно из самых великих изобретений человечества - родилась на Востоке, и именно там, на рубеже тысячелетий, появились первые бумажные фигурки. За свою многовековую историю оригами прошло путь от храмовых обрядов до искусства, дарящего радость и красоту миллионам людей во всем мире.
Применив эту технику для ткани, можно добиться очень интересных и необычных результатов.
Эта сумка один из примеров использования оригами из ткани. Также можно создать одеяла, одежду( как декор) и др. предметы обихода с использованием этой техники.
Еще я вот что интересное узнала, как японцы любят свою культуру и обычаи.
Думаю, что только ленивый не слышал про облака вулканического пепла, которые вызваны извержением исландского вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull) и из-за которых в большинстве стран всего мира периодически не летали самолёты.
Японцы и тут впереди планеты всей.
Чтобы пассажирам аэропорта "Нарита" в Токио, которые ожидали свой вылет не один день, не было скучно ждать самолёта, администрация организовала ряд культурно-оздоровительных мероприятий, благодаря которым люди с пользой провели время и приобщились к японской культуре.


вся жизнь-творчество

Сообщение отредактировал tanais - Понедельник, 05.07.2010, 12:17
 
bohancevaДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:06 | Сообщение # 38
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
tanais, Сумочка достойна похвалы.Очень оригинально и необычно.Я б такую купила.А у нас на рынках один шир потреб ,никаких оригинальных мыслей hands hands hands


Светик
 
tanaisДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:25 | Сообщение # 39
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
сумочки делаю на заказ, но обычно я их шью как моя "душа просит", выставляю на очередной какой нибудь выставке, и обычно покупают.
А в общем я люблю создавать комплекты изделий. Если шьется одеяло, то к нему подушки; если прихватки, то панно на кухню или фартук;и т.д.
Так и эта сумка пошита в комплекте с панно, конфетницей и с еще одним панно. покажу не раньше осени, работы готовятся к выставке. Сумку в виде исключения показала.


вся жизнь-творчество
 
bohancevaДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:28 | Сообщение # 40
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну вот раздрознила и все...Мучайся теперь до осени...
Мы подождем и будем за тебя болеть,чтоб высшие награды получила love



Светик
 
tanaisДата: Вторник, 06.07.2010, 08:32 | Сообщение # 41
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
люблю делать текстильные открытки. техника исполнения - не только машинная вышивка, возможна и аппликация и ручная вышивка, декорирование бисером, вышивка лентами, печворк+квилт, короче говоря-любые текстильные техники. Но если будете отправлять открытку в конверте, толщина должна быть не более 3-4 мм.
эта открытка из серии "Календарь"- "Ночь".


вся жизнь-творчество
 
tanaisДата: Среда, 04.08.2010, 16:15 | Сообщение # 42
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, лето перевалило через экватор, но зато дарит нам урожай фруктов и овощей. Сегодня я представляю вам работы, тема которых виноград- прихватки, салфетка или панно и вазочка. Работы выполнены со стежкой, ваза выполнена машинной вышивкой.Салфетка выстегана узором "морские камешки", который подчеркивает вышивку "виноград".
Виноград известен с незапамятных времен.Среди доисторической растительности Земного шара палеонтологи открыли и детально обследовали отпечатки винограда. Оказывается, еще в ту эпоху, называемую третичной(короче, очень и очень давно), когда на земле выросли, платаны и дубы, тополя и пальмы, появилось и семейство так называемых ампелидных (от греческого ampelos - виноград), то есть - виноградных растений.Правда, тот дикий, первобытный виноград от нынешнего весьма отличался. Впрочем, об очень давней истории виноградной лозы свидетельствуют не только палеонтологи, не только геологи, но и языковеды, ибо эти слова - «виноград», «лоза», «вино» - были в одном из древнейших языков, санскрите.



вся жизнь-творчество

Сообщение отредактировал tanais - Среда, 04.08.2010, 16:16
 
bohancevaДата: Среда, 04.08.2010, 20:30 | Сообщение # 43
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
tanais, Виноград получился просто чудесный. hands hands hands Так хочется и себе чего нибуть наваять.Да вот к машинке не добирусь...ремонт.


Светик
 
tanaisДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:46 | Сообщение # 44
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Детское одеяло "Мишки"(цвет немного искажен, пришлось фотографирофать в сумерках). Шилось для маленького мальчика на крестины. Одеяло ребенку понравилось, он так и норовит оторвать объёмные цветочки, любит рассматривать медведей. Одеяло, по просьбе мамы, изготовлено из не очень пёстрой ткани, лишь кант и фронтальное обрамление блоков подчеркнуто оранжевым цветом.


вся жизнь-творчество
 
MonichkaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:51 | Сообщение # 45
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
классные мишки! respect

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
Форум Донецка » Шитье » Пэчворк » "Мой любимый печворк" (Работы от tanais)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz