Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 "Мой любимый печворк" - Страница 2 - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Донецка » Шитье » Пэчворк » "Мой любимый печворк" (Работы от tanais)
"Мой любимый печворк"
tanaisДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:42 | Сообщение # 16
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Дорогие форумчанки, чтобы вдохновить вас на попытку создать работу в технике печворк-квилт, я приготовила приз - текстильная открытка (очень популярны во всем мире). Приз будет отослан по почте в конверте.

"Праздничный зайчик" - вышивка, строчевая графика, декорирование бисером.
Условие: вы творите и выкладываете фото для всеобщего просмотра. Призер определится по зрительским симпатиям. Также, вы можете задавать мне вопросы в процессе изготовления вашей работы. Творческих успехов!


вся жизнь-творчество

Сообщение отредактировал tanais - Воскресенье, 25.04.2010, 12:43
 
bohancevaДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:08 | Сообщение # 17
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот такая прихваточка у меня есть.Мною изготовленна .


Светик
 
tanaisДата: Вторник, 27.04.2010, 16:23 | Сообщение # 18
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Аппликация очень часто применяется в лоскутком шитье. bohanceva, рукавичка выстегана или нет?

вся жизнь-творчество
 
bohancevaДата: Вторник, 27.04.2010, 18:53 | Сообщение # 19
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
tanais, Рукавичка сделана давно и на быструю руку.Основа обивочная мебельная ткань ,очень плотная и слегка прорезиненная.Выстегивать просто не было необходимости.Листочки из дермантина с набивным мехом а цветочки набивной велюр на шифоне.Вырезала отдельными мотивами ,ну а дальше дело выдумки. flower


Светик
 
tanaisДата: Среда, 05.05.2010, 13:15 | Сообщение # 20
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Показываю, как и обещала, еще одно детское одеяло. Это одеяло выставлялось на выставке в Киеве в музее народного декоративно- прикладного искусства, что в Печерских лаврах, в 2008 году. Одеяло ("Сладкий сон") состоит из двух повторяющихся блоков. Вышивка "бабочки" в центре стеганого сердечка.

На днях выложу еще одно детское одеяло.


вся жизнь-творчество
 
tanaisДата: Среда, 05.05.2010, 13:21 | Сообщение # 21
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А сейчас, еще несколько блоков для печворка.


если присмотреться, то видно, что каждый блок условно делится на четыре части.
Из этих только двух блоков можно пошить одеяло или небольшое панно. Варианты оформления:

Бордюры(зеленые края) можно оформить вышивкой, аппликацией, стежкой.


вся жизнь-творчество

Сообщение отредактировал tanais - Среда, 05.05.2010, 13:33
 
tanaisДата: Среда, 05.05.2010, 18:44 | Сообщение # 22
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот покрывало на кровать и две подушки, которые я сшила для своей младшей дочери. Техника исполнения квилта: вышивка крестиком, строчевая графика(стежка). Эта работа экспонировалась в Киеве в 2007 г., 2008, а также в моем городе.


вся жизнь-творчество
 
elvieДата: Среда, 05.05.2010, 23:39 | Сообщение # 23
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
tanais, какое одеялко, а подушечки ааааааа)))))))))) Мой любимый цвет, мои любимые розы . Очень шикарно смотрится. hands А розы настрачивались, как апликация?

 
tanaisДата: Четверг, 06.05.2010, 14:13 | Сообщение # 24
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Техника исполнения роз-вышивка крестиком. Сначала я сфотографировала розу, а затем с помощью программы СOREL отформатировала и придала нужные размеры, а цвет подбирала, чтобы были гармоничными. Сама роза вышивалась на верхнем слое квилта, когда еще 3 слоя не были собраны. Только после того, как были вышиты все розы, был дошит верхний слой(розовые вставки и белые края). затем в обычном порядке были собраны три слоя, сначала ручными стежками было выстеган весь квилт, и только потом на машинке были выстрочено все одеяло свободной стежкой (строчевая графика) с элементами "трапунто"( это выпуклые фрагменты между розами). В последнюю очередь кантом были обработаны края изделия. Одеяло изготовлено из шелка.

вся жизнь-творчество

Сообщение отредактировал tanais - Пятница, 07.05.2010, 13:00
 
tanaisДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:07 | Сообщение # 25
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Поздравляю всех с праздником Победы! Мира, солнца и добра всем!


вся жизнь-творчество
 
tanaisДата: Вторник, 01.06.2010, 20:03 | Сообщение # 26
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодя расскажу о зеленой неделе(Троица после принятия христианства), и о Русалочьей неделе(неделя после Троицы). Древние славяне на зеленую неделю украшали своё жильё полевыми травами и цветами. Молодые девушки, за селом, украшали калину или березу, водили хороводы, пели обрядовые песни – просили богов и духов о хорошем урожае.(Кстати, в моем городе существует традиция- молодожены в день свадьбы за городом, в лесу украшают березку ленточками).
Также древние славяне верили в русалок, леших и тд. Они считали, что большую часть года русалки проводят на дне реки или появляются на земле во время так называемой "Русальной недеди". Древние славяне отмечали русалии на возвышенных местах, водили хороводы, ряженые ходили по селу, распевая русальные песни. Центром праздника был обряд проводов русалки. Его участники выбирали самую красивую девушку, украшали многочисленными венками и "гирляндами" зелени. Затем процессия проходила по селу, ближе к вечеру участники выводили "русалку" за село, чаще всего на берег реки. Исполняя русалочьи песни, с русалки снимали венки и гирлянды, бросали их в воду или в костёр (если поблизости не было реки).
Много поверьев о русалках, леших, чертях и др. сохранилось в Полесье. Наслушавшись в детстве про Русалок и леших, Леся Украинка создала уникальное произведение «Лисову писню». Благодаря этому произведению, мною было изготовлено панно «МАВКА». Работая над изделием, я в буквальном смысле перерыла все о сказках, легендах, сказаниях Полесья, изучила полесские вышивки и орнаменты, растительный мир этого края и т.д.
И в итоге – «Мавка», одна из любимых моих работ. В этой работе были использованы самые разнообразные текстильные текники: вышивка крестом, ручная вышивка, аппликация, строчевая графика, вышивка бисером.


вся жизнь-творчество
 
tanaisДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:44 | Сообщение # 27
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
сегодня я предлагаю сумку "Рыбья чешуя". Сумка выполнена в текстильной технике "синель". Сумка шилась для проекта "Создание авторской молодежной коллекции комплектов одежды по мотивам произведения А.Некрасова "Приключение капитана Врунгеля".
это один из комплектов одежды: туника и капри изготовлены из трикотажа, туника декорирована рюшем, также в дополнение к тунике - пояс (машинная вышивка морских обитателей-рыбки, ракушки, морские звезды). Пояс изготовлен из искусственной лак.кожи, из этого же материала- боковые вставки на сумке.


По произведению был такой момент, где капитан Врунгель перегонял стадо селёдок biggrin , поэтому, я решила использовать "рыбью" тему при создании этой коллекции.


вся жизнь-творчество
 
MonichkaДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:49 | Сообщение # 28
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
очень интересная работа!
про синель только читала, сама не пробовала - поделись впечатлениями: сложная техника? или просто много времени отнимает?


Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
tanaisДата: Понедельник, 28.06.2010, 09:09 | Сообщение # 29
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Monichka, техника не сложная, но требует времени.
Необходимо несколько кусков ткани для создания достаточного слоя изделия. Рисунок режется в последнюю очередь, когда все лоскуты простеганы вместе.


вся жизнь-творчество
 
tanaisДата: Вторник, 29.06.2010, 21:24 | Сообщение # 30
Ученица
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А этот квилт- пляжный коврик для дочки.Шился буквально за один день и ночь(срочно надо было). В ход пошли всевозможные обрезки лоскутов, неиспользованные готовые блоки,лоскут ткани с дельфинами и т.д. Все это скомпоновалось и выстегалось где свободной стежкой, а где селедками.



вся жизнь-творчество
 
Форум Донецка » Шитье » Пэчворк » "Мой любимый печворк" (Работы от tanais)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz