Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 Скрапбукинг - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Донецка » Скрапбукинг и кардмейкинг » Уроки и идеи » Скрапбукинг (общая информация)
Скрапбукинг
MonichkaДата: Четверг, 05.03.2009, 13:41 | Сообщение # 1
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline

Попробуй произнести правильно слово СКРАПБУКИНГ. Получилось? У меня вот с первого раза не вышло, как не смешно звучит это признание. Замысловатое слово вполне можно объяснить очень просто: создание фотоальбома своими руками. Сделать это можно абсолютно по-разному, чтобы интереснее было. Как? Читай дальше. Стилей создания своего альбома много. Все будет зависеть лишь от твоих предпочтений и фантазии. Ты в детстве зачитывалась историческими романами и до сих пор бредишь средневековьем? Тебя не оставит равнодушным первый родственный стиль скрапбукинга:

Shabby chic : этот стиль пришел в скрапбукинг из мира декора. Shabby значит «старый, поюзанный», chic имеет то же значение, что и в русском языке слово шик. Вместе эти два противоположных по смыслу слова дают интересное сочетание и особенный стиль: «ложно старый», с элементами шика. Для этого стиля используется техника состаривания: тонирование и комканье бумаги, штампы.

Захватывают букинистические издания и старинная бумага? Тогда ты точно поклонница стиля Vintage : в мире декора и рукоделия термин «винтаж» означает «под старину». Таким образом, это ложно старинный стиль, для которого характерно использование старинных фотографий или картинок и состаренных элементов. Основное в этом стиле – это создать впечатление, что страница принадлежит другой эпохе.

Heritage : этот стиль используется для оформления старинных фотографий. Страницы в стиле Heritage (heritage - в переводе с франц. «наследие») «рассказывают» нам об истории нашей семьи и о наших предках. Используемая цветовая гамма должна быть типична для прошлых столетий. В качестве эмбелишмента используются кружева, пуговицы, маленькие старинные (или под старину) металлические предметы (ключики, замочки и т.д.). Так же в украшении присутствуют старинные открытки, билеты, письма, конверты, марки и т.д. Элементы двух предыдущих стилей активно используются в стиле Heritage .

Европейский стиль . Это стиль, который начал развиваться с появлением скрапа в Европе, довольно строгий и сдержанный. Его основная техника - разрезание фотографий с помощью специального приспособления. Для страниц в Европейском стиле важно большое количество фотографий.

Противоположный ему американский стиль , отличается от европейского активным использованием эмбелишмента (тэги, ленты, пуговицы, цветы). Страницы в этом стиле часто перегружены (но не в плохом смысле этого слова), и не за счёт фотографий. И, наконец-то, три стиля, которые появились совсем недавно: Clean and Simple - стиль «чистый» и очень «квадратный». Обычно используется одна фотография, и много места отведено журналингу. Много пустого пространства, минимум простых украшений – вот черты характерные этому стилю. Привилегированным считается белый цвет, со скромными пятнами других цветов.

Free style : если честно, полную характеристику этому стилю дать достаточно сложно, но есть несколько моментов, которые заметно выделяют его среди других стилей: - смелые цветовые сочетания; - обилие doodling (закорючки и каракули), нарисованные карандашами или фломастерами; - буквы заглавия сделанные вручную; - белый фон.

Mixed media - это уже высший пилотаж! Это уже целое искусство, смешение стилей и материалов

материал взят c lady74.ru
Автор: Евгения Грибкова


Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
Форум Донецка » Скрапбукинг и кардмейкинг » Уроки и идеи » Скрапбукинг (общая информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz