Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 Витражная роспись - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Донецка » Декупаж, витраж и декор » Наша учебная мастерская » Витражная роспись (общая информация)
Витражная роспись
MonichkaДата: Четверг, 05.03.2009, 13:54 | Сообщение # 1
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Витражная роспись. Или, если выразиться проще - роспись по стеклу. Выглядит необычайно красиво, кстати. Конечно, если все сделано технически верно. Вообще, «Витраж» (лат. «Vitrum» – «стекло») – разновидность декоративного искусства, основным материалом которого является стекло или иной прозрачный материал. Искусство витража существует как само по себе – это панно, так и в союзе с архитектурными ансамблями. К витражу в наше время могут быть отнесены украшения проемов, окон, стен, отдельных изделий, созданные из стекла или из стекол плафоны, самостоятельные картины и т.д.

Изготавливается изделие из бесцветных стекол, цветных, либо с росписью по стеклу специальными красками, либо без них. Вариантов очень много, как и техник работ по созданию витражей. Зачем нужна витражная роспись? Ну, во-первых, это прелестное украшение и художественное яркое решение для любого интерьера, во-вторых, это оригинальный заменитель стекла и одновременно возможность, не упускать солнечного света, оставаясь спрятанным от чужого внимания. И если возникает необходимость оживить интерьер, создать что-то запоминающееся, оригинальное и, тем не менее, не кричащее, или же скрыть какой-нибудь дефект – витраж будет самым оптимальным решением.

Для приобретения начальных навыков и секретов мастерства, необходимо взять несколько уроков росписи по стеклу. На занятиях тебя научат пользоваться "аутлайнерами" (контурами), наносить витражную краску, и заодно ты сможешь попробовать себя в классической витражной технике!

материал взят c lady74.ru
Автор: Евгения Грибкова


Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
СнежинкаДата: Суббота, 23.01.2010, 22:33 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если возможно, пожалуйста подскажите где я могу приобрести в Донецке исходные материалы, для витража на стекле?
 
MonichkaДата: Суббота, 04.09.2010, 20:13 | Сообщение # 3
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline

КНИГА по росписи стекла


Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
Форум Донецка » Декупаж, витраж и декор » Наша учебная мастерская » Витражная роспись (общая информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz