Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 Декупаж как вид декорирования - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Донецка » Декупаж, витраж и декор » Наша учебная мастерская » Декупаж как вид декорирования (общая информация)
Декупаж как вид декорирования
MonichkaДата: Четверг, 05.03.2009, 13:43 | Сообщение # 1
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Декупаж - само слово "decoupage" происходит от французского «вырезать». И «техника декупажа» – это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике «декупаж» знакомо XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки. Техника получила дальнейшее распространение в Англии в XIX веке. Технику декупажа использовали в своих работах и некоторые художники, например, Матисс.

В настоящее время мотивы чаще вырезаются из трехслойных салфеток, потому декупаж в некоторых языках получил иное название – салфеточная техника. Но приклеивающиеся мотивы не ограничиваются только салфетками. Это могут быть иллюстрации из журналов, оберточная бумага, этикетки, декупажные карты, в последнее время широко распространяется применение принтерных распечаток. И собственно единственная объединяющая база в этой технике: вырезание мотивов. Сами же декорируемые поверхности могут быть из самых различных материалов – дерева, металла, керамики, стекла, ткани, кожи, пластика. Для того, чтобы заниматься декупажем, необходимо дополнительно использовать такие материалы, как акриловые краски и лак, для защиты поверхности. Сами же предметы должны декорироваться так, чтобы приклеенный мотив как бы сливался с фоном и не выглядел приклеенным.

материал взят c lady74.ru
Автор: Евгения Грибкова


Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
bohancevaДата: Пятница, 16.10.2009, 19:22 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Monichka, я тоже хочу попробовать.Научи пожалуйсто и меня. weep


Светик
 
MonichkaДата: Пятница, 16.10.2009, 19:49 | Сообщение # 3
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
эээ... я б с радостью, но я не в теме)) я вяжу, вышиваю, шью и рисую flower

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
helenmostДата: Вторник, 27.10.2009, 00:48 | Сообщение # 4
Умелица
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
bohanceva, Здесь мы накопили немного поленой информации Декупажная теория на www.H-MLab.com
Информация о материалах, которые мы используем


Залежи моих салфеток
Эволюция моих работ
Мой сайт
 
annsweetДата: Суббота, 12.10.2013, 14:12 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, летом в Антикафе Smart House девочка выставляла свои работы по декупажу!
У нее они очень прикольные были, и там вроде даже мастер классы по декупажу проходили.
Да и вообще там очень часто разные выставки проходят)
http://vk.com/smarthousegroup
 
trentonДата: Пятница, 08.01.2016, 08:08 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выложите картинки .
 
AttlantaДата: Понедельник, 08.07.2019, 08:09 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
  • Приложите салфетку к мебели, удерживайте руками и покройте сверху клеем, плотно прижимая ее кистью, чтобы вышли пузырьки воздуха. Такие действия следует выполнять очень быстро, поскольку салфетка сразу размокает и может повредиться картинка.
  • Когда все мотивы будут приклеены, оставьте их для высыхания на несколько часов. Чтобы ускорить этот процесс, можно использовать фен.
  • Иногда на высохших салфетках могут быть видны мелкие складочки, их можно осторожно выровнять мелкой наждачной бумагой.
  • Завершающий этап декупажа шкафа – покрытие лаком.
  •  
    Форум Донецка » Декупаж, витраж и декор » Наша учебная мастерская » Декупаж как вид декорирования (общая информация)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz