Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 Технология окрашивания ткани - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: elvie  
Форум Донецка » Мягкая игрушка » Обсуждение технологий » Технология окрашивания ткани
Технология окрашивания ткани
elvieДата: Суббота, 31.01.2009, 02:07 | Сообщение # 1
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Покраска Кофе ( рецепт от Оли Декабристки )
На Руси раньше ткань именно луковой шелухой красили, единственное что цвет рыжевато-красноватый
как я крашу кофе
берем кастрюльку наливаем литра 1-1,5 воды, высыпаем
баночку - 50 грамм растворимого кофе(самого дешевого)
я использую пеле(ткань замечательно красит)
1 столовую ложку соли(самой обычной, моя бабушка всегда когда красила ткань ее добавляла, это что бы лучше держался цвет), доводим до кипения наш соленый кофе и запихиваем туда ткань, я обычно в этом растворе крашу 2 метровых кусочка(2 метра)ну и на медленном огне кипятим постоянно помешивая минут 10, потом полощем в холодной водичке, получится светло-бежеватая ткань, почти не линяющая smile
чай тоже самое, наливаем воду, доводим до кипения, высыпаем заварку СТС(гранулированную)готовим жуткий чифир, процеживаем, опять доводим до кипения ну и опускаем туда тряпочку и варим на медленном огне помешивая :)тоже минут 10 прополаскиваем и сушим
да совсем забыла, не пересушивайте ткань ее брызгать не желательно гладить надо чуть подсохшее сначала с одной стороны досуха,на ней могут немного разводы остаться, за то вторая будет просто идеальной smile
удачного покраса smile
Этот рецепт идеально подходит для примитивов и тильдиков ( разновидность мягкой игрушки ).


 
Форум Донецка » Мягкая игрушка » Обсуждение технологий » Технология окрашивания ткани
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz