Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил

КаленДАРь - праздник на каждый день
 нужен совет по пошиву свадебного платья - Форум Донецка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Донецка » Шитье » Учимся шить вместе » нужен совет по пошиву свадебного платья
нужен совет по пошиву свадебного платья
irenДата: Среда, 11.04.2012, 17:07 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Девочки, подскажите пожалуйста, из каких тканей сшито это платье? Очень понравилось, а в салоне стоит почти 7000 грн. (для меня это, увы, дорого). У меня подруга не профессиональная швея, но очень хорошо шьет. Вот хотели бы попробовать сшить сами, только не знаем, какие ткани нужны. В описании только написано, что сверху евросетка. Это вроде бы фатин?? или я ошибаюсь?? А под ней что, атлас?? В общем, нужна полная консультация: какой материал, сколько нужно, сколько стоит, нужен ли там корсет, и насколько вообще сложно сшить такое платье дома??
Спасибо за ответы)

Сообщение отредактировал iren - Среда, 11.04.2012, 17:12

Badger_tДата: Среда, 11.04.2012, 18:29 | Сообщение # 2
Мастерица на все руки
Награды: 7
Евросетка - это не фатин (фатин жесткий, не нуждается в обверложивании), она похожа скорее на тоненький синтетический трикотаж, часто используют ее как основу под вышивку пайетками в местах декольте, или как подкладку для юбок, я видела телесную, черную и белую, а пояс и отделка скорее всего креп-сатин или стрейч-атлас, нижняя белая ткань подойдет любая, то же креп-сатин, судя по количеству складок на нижнем платье есть что-то типа корсета. Хотя девочка худенькая, возможо пояса достаточно... по количеству на нижнее платье (если на такую-же худенькую девочку, то 1 длинна + 10-15 см, а сетка продается чулком около 2 м возможно она так и вшита, тогда одну длину, пояс и верх думаю будет полметра при ширине 150 даже много... но а пояс обязательно или дублерин или жесткую ткань, чтобы держал форму... Да, еще - сетка электризуется... я когда шила дочке купальник для гимнастики, только что током не билась... искры летят...

irenДата: Среда, 11.04.2012, 20:02 | Сообщение # 3
Новичок
Спасибо огромное за ответ! Может подскажите, что кроме евросетки можно использовать для верха??

Badger_tДата: Четверг, 12.04.2012, 11:41 | Сообщение # 4
Мастерица на все руки
Награды: 7
Можно наверное гипюр, но его с мелким рисунком или без оного очень сложно найти, фатин будет грубовато смотреться он не будет так мягко драпироваться, он сильно топорщится, шифон возможно, но нужен стрейчевый, в нем будет шов полюбому...

irenДата: Четверг, 12.04.2012, 14:37 | Сообщение # 5
Новичок
Еще раз, спасибо, будем искать нужный материал и пробовать шить. Ой, надеюсь, у меня все получится, уж очень платье понравилось)

Форум Донецка » Шитье » Учимся шить вместе » нужен совет по пошиву свадебного платья
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz