Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 Комнатный оазис - Страница 11 - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Донецка » Форумская прихожая » Добро пожаловать! » Комнатный оазис (наши комнатные цветочки)
Комнатный оазис
MonichkaДата: Среда, 29.09.2010, 19:51 | Сообщение # 151
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
чего? плохо пахнет?

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
bohancevaДата: Среда, 29.09.2010, 20:05 | Сообщение # 152
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
О слава богу хоть тут что надо получилось.
Марин он не пахнет .Он ваняет разложившимся трупом...



Светик
 
MonichkaДата: Среда, 29.09.2010, 20:08 | Сообщение # 153
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
fool ты где такую "красоту" взяла?

приезжай лучше мою нюхать - я себе еще пару кустиков роз прикупила, одна сейчас цветет и пахнет - умопомрачительно хорошо! называется Белла Вита)))

кстати, Свет, ты кажется по фиалочкам спец - вот деток когда отделила, пересадила, когда уже можно быть спокойной, что они укоренились и живут сами по себе?


Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
bohancevaДата: Среда, 29.09.2010, 20:22 | Сообщение # 154
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Марин ну я особо не с какими цветами не заморачиваюсь,основное и досвидос...Но думаю ,что можно спать спокойно когда она пустит новые листочки.Сто% что дело пошло.А вообще,раз на раз не приходится.


Светик
 
MonichkaДата: Среда, 29.09.2010, 20:24 | Сообщение # 155
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
да ото ж и я не заморачиваюсь... но переживаю))) получилось просо, что сначала сделала, а потом пошла почитать чего и как. ну и естественно - сделала все совсем не так cranky но вот уже вроде две недели, листики упругие, поразворачивались - под мамкой им было тесно, скукоженные все... еще пару недель подожду, и от второго буду отделять... не, они зацвели, придется дольше ждать теперь..

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
bohancevaДата: Среда, 29.09.2010, 21:36 | Сообщение # 156
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну вот и славно.Должно все получится


Светик
 
bohancevaДата: Суббота, 27.11.2010, 08:35 | Сообщение # 157
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline




А мои цветы с ума сошли...



Светик


Сообщение отредактировал bohanceva - Суббота, 27.11.2010, 08:37
 
ИрискаДата: Четверг, 24.02.2011, 16:41 | Сообщение # 158
Умелица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот и я добралась со своими цветочками. Выкладываю то, что на данный момент есть в компьютере:
Гибискус.Орхидея фаленопсис.Цереус с привоем.
Окошко.Уголок для рукоделия:)


Сообщение отредактировал Ириска - Четверг, 24.02.2011, 16:42
 
elvieДата: Четверг, 24.02.2011, 18:44 | Сообщение # 159
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Ириска, красивые цветочки в красивых горшочках. flower Меня заинтересовал уголок рукоделия, можешь назвать, какие в нём цветочки обитают? Если я не ошибаюсь, то с права стоит cпатифиллум?

 
bohancevaДата: Четверг, 24.02.2011, 20:32 | Сообщение # 160
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Ириска, суперский сад....а ты меняешся?


Светик
 
ИрискаДата: Четверг, 24.02.2011, 23:31 | Сообщение # 161
Умелица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
elvie, спасибо! flower
elvie, да, справа стоит спатифиллум гигантский, он как раз в этот момент цвёл (цветочек увидела?). На стойке сверху аглаонема, ниже нолина, асплениум гнездовой, сциндапсус расписной, спатифилум обычный, драцена, в самом углу - маранта триколор. На заднем плане у стены - сансивьерия, на окне - хлорофитум кудрявый. Вообще, у меня сейчас немного цветов в комнате, меньше 30 горшков yes А в своё время, года три назад, было в два раза больше + коллекция из 40 сортов фиалок на работе. Потом фиалки подарила, часть домашнего сада тоже, оставила адекватное количество растений. Правда, сейчас увлеклась орхидеями, есть уже три разных фаленопсиса. И, боюсь, что это очередной виток роста моей коллекции cranky
bohanceva, нет, не меняюсь. Если растение понравилось и ему подходят мои условия - сразу покупаю. Если кто-то из знакомых просит отросток - даю без проблем. У дочки полшколы моими растишками заставлено yes
 
elvieДата: Четверг, 24.02.2011, 23:46 | Сообщение # 162
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ириска)
elvie, да, справа стоит спатифиллум гигантский, он как раз в этот момент цвёл (цветочек увидела?).

По листочкам поняла, а цветочек заметила после твоей подсказки. У меня есть только карликовый сейчас хандрит хоть бы выжил. weep Весной были фиалки целое лето с ними носилась, но к холодам опять все здохли, конечно были и мои ошибки в уходе, но не хочу больше их заводить.


 
ИрискаДата: Четверг, 24.02.2011, 23:53 | Сообщение # 163
Умелица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
elvie, не знаю, можно ли у Вас купит "Эпин". Если есть такой препарат - приобрети, расскажу, как пользоваться. А пока твой спатифиллум, если только ты его не залила, можно опрыскать простой водой и накрыть пакетом на ночь. Утром, скорее всего, будешь приятно удивлена. Если в личке опишешь симптомы хандры - поставлю диагноз и выпишу рецепт biggrin
 
elvieДата: Пятница, 25.02.2011, 00:02 | Сообщение # 164
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Ириска, было с ним всё отлично, пока не забрала с окна (холодно на окне стало). Его и каллу поставила на швейную машинку (когда не шью использую вместо стола). Однажды обнаружила, что нет по пол листа, а на других листьях появились дырочки много маленьких, потом то же самое произошло и с каллой. Ночью был застукан вредитель

Если б вовремя не заметила, то сожрал бы цветок. haha Вот эти места и стали хандрить пересыхать, чернеть в комнате ещё и воздух очень сухой. Вчера обрезала все почерневшие листья опять поставила на окно.


 
ИрискаДата: Пятница, 25.02.2011, 08:13 | Сообщение # 165
Умелица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, спатифиллум - одно из любимых блюд кошек haha . Ну, тогда бояться нечего, оклемается. yes
 
Форум Донецка » Форумская прихожая » Добро пожаловать! » Комнатный оазис (наши комнатные цветочки)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz