Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 Мастер-класс по созданию "пряжи" из пакетов - Страница 2 - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: kira25  
Форум Донецка » Вязание » Мастер-классы по вязанию » Мастер-класс по созданию "пряжи" из пакетов (для сумок)
Мастер-класс по созданию "пряжи" из пакетов
MonichkaДата: Суббота, 11.07.2009, 01:55 | Сообщение # 16
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
cranky хорошо, что сказала, я как-то и не подумала об этом - наоборот первая мысль мелькнула про легкость чистки, типа сполоснул и все!

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
NagaynaДата: Суббота, 11.07.2009, 02:08 | Сообщение # 17
Активная Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Monichka, к сожалению weep еще не раскрутила мужа на фотоаппарат, но дело движется...
хранитель - это очень громко сказано, просто позволяет держать все в одном месте. Представь как бы ты иголку в ткань втыкала при наметке - одновременно много раз "туда-сюда"... Вот так я крючки в отверстия получившегося у меня клаптика повтыкала, а т.к. он более жесткий чем ткань, то они (крючки) спокойно там держатся. Если делать все по уму и красиво, то можно изголиться ... Но мне интересно было что получится из пакетов, вот у меня получился маленький кусочек, крутила-вертела куда его деть, вот и пришло в голову.


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...
 
MonichkaДата: Суббота, 11.07.2009, 02:33 | Сообщение # 18
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Nagayna, оригинально! удобно, наверное, при небольшом количестве крючков... боюсь мне понадобиться не клаптик для такого дела... cranky

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
SvetaVishenkaДата: Суббота, 26.12.2009, 01:56 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброй ночи ! Увидела свои сумки у вас в темке и решила присоединиться. Вот отснятое из последних сумок http://www.radikal.ru/USERS/sveta-vishenka/moi-raboty?pg=4 , http://www.radikal.ru/USERS/sveta-vishenka/moi-raboty?pg=5. Девочки , вяжите из пакетов ! Материал шикарный ,сумки форму хорошо держат , не боятся грязи , мороза , легко стираются в стиральной машинке. В жизни они выглядят значительно лучше , чем на фото.Всем удачи и с Новым годом !!!

Всем удачи !

Сообщение отредактировал SvetaVishenka - Суббота, 26.12.2009, 01:57
 
elvieДата: Суббота, 26.12.2009, 02:36 | Сообщение # 20
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
SvetaVishenka, добро пожаловать на форум flower

 
MonichkaДата: Суббота, 26.12.2009, 20:16 | Сообщение # 21
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
SvetaVishenka, какие интересные работы! добро пожаловать, мастер! flower надеюсь секретами поделитесь? все-таки весьма необычное вязание)))

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
SvetaVishenkaДата: Среда, 30.12.2009, 00:08 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки , огромное спасибо за тёплый приём . Всегда рада помочь . Вот фото новых сумочек , одна из них вчера сегодня уже выгуливается дочерью
.
Поздравляю всех с Новым годом ! Здоровья всем , удачи !


Всем удачи !
 
elvieДата: Среда, 30.12.2009, 00:21 | Сообщение # 23
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Теперь у Светланы появилась персональная хвастушка где выставлены её сумочки.
А тут она будет делиться с нами своими знаниями по изготовлению сумочек. Светлана, сколько нужно пакетов для одной сумочки, и какой номер крючка нужен ? Мне очень приглянулась белая с чёрным сумочка, которая вторая стоит, незнаю смогу ли я такую связать love


 
SvetaVishenkaДата: Среда, 30.12.2009, 17:44 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Белая сумочка связана следующим образом : сначала овальное дно , яйцеобразное ( я дно делаю двойным , т.е. вяжу 2 одинаковые детали и соединяю их , провязывая в последнем ряду ) затем провязала без прибавок около 5 см , получилась полукруглая коробочка . Чтобы эта коробочка хорошо держала форму , я по связанному полотну прошлась крючком тумбурным швом ( воздушными петлями ).Затем начала вязать прозрачными пакетами , провязывая из одной петли две.Высота сумочки может быть разная , но она должна быть не очень большая. Провязав прозрачными пакетами до нужной высоты , уменьшила количество петель , провязывая по две петли вместе. Затем черными нитками связала 3-4 см . Закончила рюшами , провязав прозрачными пакетами из каждой петли 3.Высота рюшей 3-4 см. Ручки связаны обычно , столбиками без накида по кругу прозрачными пакетиками и пришиты теми же нитками , которыми связана сумка. .Они получились очень тоненькими ( внутри вставлена выброшенная моим мужем тоненькая трубочка от эл. провода , провод он использовал ). Пакеты и чёрные ( на 60 литров ) и прозрачные ( самые тонкие , обычные ) я нарезаю шириной 2 см. Чёрное дно и белую основу вязала крючком №5 , а ручки № 3. На такую сумку ушло около 2-х упаковок пакетов для мусора на 60 литров , сколько ушло прозрачных , сказать не могу , т.к. у меня была упаковка пакетиков 1000 штук . При покупке пакетов обращяю внимание на ширину пакета , чем шире , тем длиннее ленточки. При вязании клубков не делаю , добавляю ленточки в процессе.
Всем удачи !


Всем удачи !
 
elvieДата: Четверг, 31.12.2009, 01:50 | Сообщение # 25
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
SvetaVishenka, очень всё это интересно. Наверное мне нужно связать, что то маленькое чтобы попробовать. love

 
SvetaVishenkaДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:53 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еlvie, начинайте с той , которую я выше описывала. Она не сложная , в процессе Вы это поймёте. Удачи !

Всем удачи !
 
Форум Донецка » Вязание » Мастер-классы по вязанию » Мастер-класс по созданию "пряжи" из пакетов (для сумок)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz