Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 Новогодняя болталка - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elvie, bohanceva  
Форум Донецка » Вышивка » Подготовка к Новому 2012 году » Новогодняя болталка (Обсуждаем новогодние идеи)
Новогодняя болталка
elvieДата: Вторник, 07.09.2010, 23:43 | Сообщение # 1
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
flower

 
КиренДата: Вторник, 07.09.2010, 23:43 | Сообщение # 2
Любительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос: а когда мы к Новому Году начнём готовиться?
Скоро надо будет готовить подарки smile
Просто зная себя я скажу, что мне надо начинать заранее придумывать, потом реализовывать. smile
 
bohancevaДата: Вторник, 07.09.2010, 23:44 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Кирен, Я думаю с октября начнем.Дай за сентябрь хвосты подогнать love


Светик
 
Lelia20Дата: Вторник, 07.09.2010, 23:44 | Сообщение # 4
Сотый житель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (bohanceva)
Дай за сентябрь хвосты подогнать

Предлагаю, с лёгкой руки Светика, объявить сентябрь месяцем "занесения хвостов"! У самой столько недоделок скопилось!


Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья, они вынуждены летать на метле.
 
elvieДата: Вторник, 07.09.2010, 23:44 | Сообщение # 5
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Кирен)
Вопрос: а когда мы к Новому Году начнём готовиться?

Я уже готовлюсь, сейчас зайца доделаю и покажу. haha


 
elvieДата: Вторник, 07.09.2010, 23:44 | Сообщение # 6
ИГРУШЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР
Группа: Админ
Сообщений: 3579
Награды: 24
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Кирен)
Вопрос: а когда мы к Новому Году начнём готовиться?
Скоро надо будет готовить подарки
Просто зная себя я скажу, что мне надо начинать заранее придумывать, потом реализовывать.

Полностью поддерживаю. hands
У меня есть мысли провести Новогодний марафон ,но не в декабре этот месяц всегда перегружен, а осенью. Вот сентябрь подтянем хвосты, а октябрь и ноябрь посвятить подготовке. Времени будет достаточно. Хочется вышить ёлочку (очень много видела монохромных красивых). Символ Нового года- зайчика( собирала интересные дизайны). Жду ваших отзывов и предложений, что ещё хотелось вышить в Новогоднем марафоне.


 
КиренДата: Вторник, 07.09.2010, 23:44 | Сообщение # 7
Любительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (elvie)
но не в декабре этот месяц всегда перегружен

Это точно. Поддерживаю.

Quote (elvie)
Жду ваших отзывов и предложений, что ещё хотелось вышить в Новогоднем марафоне.

Мне бы хотелось зелёных ярких елочек. Может быть украшенных также бисером.
Может есть вариант объёмной ёлки?
Типа перевёрнутой кривульки - клубнички? Ну в смысле конусообразной.

Зайчики - да.

Может быть на пластиковой канве что-то. Ну что-то вроде украшения на ёлку.
Или вышитая рождественская открытка.

Помните были такие объёмные домики? Тоже какой-нибудь рождественский подошёл бы.

Ещё символы удачи - вроде таких же приглашающих котов, денежных деревьев и символов привлечения денег.
(Коты, кстати, понравились очень, но после сентября :) буду доделывать и свои хвосты тоже).

 
bohancevaДата: Вторник, 07.09.2010, 23:44 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Девочки а вы уверенны что следующий год зайца


Светик
 
bohancevaДата: Вторник, 07.09.2010, 23:45 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
В Китае этот год считается годом Кота, в Японии — годом Кролика. Но, так или иначе, символом года является животное с пушистой шерстью, умеющее оберегать себя от опасности. По восточным поверьям это самый счастливый год лунного цикла, а люди, родившиеся в этот года — одни из самых удачливых.

Поэтому предсказывают, что 2011 год — Год Белого Кролика / Кота — будет годом стабилизации и усмирения тигриных энергий. В контексте первоэлемента «металл» можно вспомнить о путешествии Алисы за белым кроликом в его нору и то, куда он ее привел.



Светик
 
bohancevaДата: Вторник, 07.09.2010, 23:45 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Год Желтого Кота или Кролика в Китае считается годом созидательности и умиротворения. Начнется он 16 февраля в 9 часов 39 минут по московскому времени. А по персидскому календарю это год Желтовато-красного Вепря, который наступит 21 марта. Так что ночью 31 декабря мы встретим Новый год чисто символически.

Кролик — это символ плодовитости, потомства и спокойствия. И после года Тигра, в год Кролика, жизнь станет более спокойной, войдет в привычное русло. Люди, рождены в этот год пользуются авторитетом у окружающих, к ним часто прибегают за советом, консультацией. Будущий год следует расценивать не столько как год действий, а напротив, год раздумий, год построения прочного фундамента под будущие свершения.

В восточном гороскопе значится, что Кролик очень умен, поэтому он будет покровительствовать всем, кто связан с наукой, и просто людям, болеющим своим делом.

Для того, чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. И тогда, падая в прямом и переносном смысле, всегда будете счастливо приземляться на четыре лапы. Решать важные дела следует по 5-м и 10-м числам — самым удачным в наступающем году.

На праздничном столе обязательно должны быть просо и яблоки. Ни в коем случае не подавать зайчатину или крольчатину, чтобы не будить в Ззайце Тигра. И вообще лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. С алкоголем стоит завязать: правящая стихия Металла — враг водной стихии, а значит, и водки.

Цвета 2011 года: желтые, коричневые, бежевые, серебристые и оранжевые. Праздник лучше встречать в одежде из хлопка, льна, шерсти пастельных тонов. А можно нарядиться в костюм зайца или кота. Говорят, что если ночью 31 декабря с бокалом шампанского в руках, загадав заветное желание, громко помяукать — оно может сбыться.

2011 год — это год успеха Кота (Кролика) (1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999), спокойный и радостный. Кот сможет поваляться перед камином и погреться. Кот — по характеру спокойный, мягкий человек — проведет этот год в кругу семьи без проблем и потрясений. Обязательно надо съездить в отпуск, чтобы поднабраться сил перед следующим годом. Не стоит быть сильно агрессивным в достижении своих целей, не то «коты» нынешнего года передерутся — а достанется вам.



Светик
 
MonichkaДата: Вторник, 07.09.2010, 23:45 | Сообщение # 11
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
не знаю как там Кролики, а я лично в год Кота родилась cool
haha


Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
bohancevaДата: Вторник, 07.09.2010, 23:45 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Во-во я тоже yes


Светик
 
MonichkaДата: Вторник, 07.09.2010, 23:45 | Сообщение # 13
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
здорово))) у меня еще и два котенка есть кроме меня - муж и старшенькая))) одна мелкая - ссссобака haha

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
Lelia20Дата: Вторник, 07.09.2010, 23:45 | Сообщение # 14
Сотый житель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (bohanceva)
2011 год — Год Белого Кролика / Кота

Quote (bohanceva)
Год Желтого Кота или Кролика в Китае ... Начнется он 16 февраля в 9 часов 39 минут

Так какого цвета у нас животные будут?
В моей семье все, кстати говоря, родились в год кабана... Свинарник у нас, короче... biggrin

Quote (Кирен)
Мне бы хотелось зелёных ярких елочек.

Вот тут интересный МК по созданию елочки.


Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья, они вынуждены летать на метле.


Сообщение отредактировал Lelia20 - Среда, 01.09.2010, 20:55
 
bohancevaДата: Вторник, 07.09.2010, 23:46 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 2761
Награды: 38
Репутация: 22
Статус: Offline
Lelia20, Весело тебе,у меня сын с вашего свинарника.
А вот с годом не понятно ,но больше говорят про белого flower



Светик
 
Форум Донецка » Вышивка » Подготовка к Новому 2012 году » Новогодняя болталка (Обсуждаем новогодние идеи)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz