Elvie-клаб

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Наши фото
Кто сегодня заходил


КаленДАРь - праздник на каждый день
 Он-лайн поддержка - Страница 4 - Форум Донецка
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: kira25  
Форум Донецка » Вязание » Вяжем первый раз » Он-лайн поддержка (Задаем интересующие вопросы)
Он-лайн поддержка
koihimiДата: Пятница, 13.03.2009, 15:52 | Сообщение # 46
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Gulnarkin, Mila, Monichka,
спасибо девочки!
я поняла следующее:
поскольку изделие тяжелое, вязать надо плотно
а лучше с добавками хлопка/льна - такого же цвета нить хлопковую/льняную тоже можно вплести?
можно брать шерсть (раз уж мне так припекло натурпродукт), но тогда с пометкой "безусадочная"
можно брать шерсть с добавками - ведут себя неплохо
вобщем и целом, я остаюсь за шерсть (это лично мое имхо), но с вышеуказанными оговорками)
happy помоглииии)))
 
GulnarkinДата: Пятница, 13.03.2009, 21:04 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





koihimi, не за что!!! Ждём пальтишко! biggrin
 
PalominaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:27 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Спасибо Катюш! Попробую связать свой первый опыт с крючком flower biggrin
 
NagaynaДата: Среда, 18.03.2009, 00:55 | Сообщение # 49
Активная Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Просто болталки нет... Хочу спросить у тех, кто вяжет крючком: я неправильно захватываю нитку с пальца? или у вас тоже от долгого вязания поцарапанный палец, особенно от металлического мелкого крючка (1,0 плюс-минус)? cry

Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...
 
MonichkaДата: Среда, 18.03.2009, 08:10 | Сообщение # 50
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Nagayna, за себя могу сказать, что палец у меня, если долго вязать, не то чтоб поцарапанный, но немного пересохшая кожа и какие-то повреждения присутствуют - думаю, это от постоянного трения нити и крючка. острыми крючками не пользуюсь, хотя бывают, особенно мелкие номера, где головка острая и царапин не избежать. тут либо пробовать другой крючок найти, либо постоянно после вязания руки кремом беречь))) Юль, а может ты сильно туго нить держишь, и крючок под нее с трудом ныряет? все должно как бы легко и непринужденно происходить...

Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
MarinaPДата: Среда, 18.03.2009, 08:23 | Сообщение # 51
Любительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Nagayna, а может чуть-чуть подточить острый край?
 
NagaynaДата: Среда, 18.03.2009, 11:38 | Сообщение # 52
Активная Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
MarinaP, тогда крючок не войдет в плотное полотно sad . Надо будем провести "осмотр" кто как вяжет. Может нужно переучиваться... Вязать начинала лет 30 назад... Может не правильно привыкла... wacko
Мелким крючком не очень часто вяжу, с остальными вроде только от ниток подсушивает кожу (это да). Особенно мне понравилось в последнее время вязать крупным крючком - 5, 6. Так быстро вяжется, особенно столбиками с 2 накидами biggrin


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...
 
MarinaPДата: Среда, 18.03.2009, 12:12 | Сообщение # 53
Любительница
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Похоже, что ты туго вяжешь, если имеюся проблемы вхождения в полотно :).
 
NagaynaДата: Суббота, 21.03.2009, 22:18 | Сообщение # 54
Активная Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
нашла такую программку по расчету петель, может кто знает http://gammacreative.ru/calc/ (не знаю как правильно вставить ссылку)

Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...
 
N@t@liДата: Суббота, 21.03.2009, 22:23 | Сообщение # 55
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Может не в тему,хочу попросить помощи.В свое время у мужа на свитере ослабела резинка,я ее распустила и хотела связать новую потуже,но застопорилась.Может мне кто-нибудь помочь в этом?
Оплату гарантирую. smile
 
Nata4kaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 01:47 | Сообщение # 56
Активная Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Nagayna, Вау. Какая классная програмулинка, акакая умная. Если б я о ней знала месяца 1,5 назад, то моя красивая люрексовая кофточка была бы боее удчной. biggrin

В мире все прекрасно - если веришь в себя
 
koihimiДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:32 | Сообщение # 57
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
девочки, ткните меня носом или объясните, пожалуйста про вытачки.
как их рассчитать (и горизонтальные и вертикальные). я нашла, что бывает два вида нагрудных вытачек (прибавлением и неполными рядами).
и есть же еще вытачки для посадки на талии.
я уже конечно намудрила, но так не хочется много раз перевязывать.
как их рассчитать? хочу что бы прилегало, но не обтягивало. cry
 
MonichkaДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:46 | Сообщение # 58
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
koihimi, смотря что за модель... ты где-нибудь показывала что вяжешь?
вообще я редко делаю вытачки в вязании, но у меня и фигура - тремпель biggrin , достаточно по боковым швам чуть убавить к талии, и дальше снова на расширение.
а вообще, думаю, можно по принципу тканевого кроя - нарисовать выкройку, где тебе надо вытачки, и теми же убавлениями-прибавлениями их вывязать.
рассчитываю приблизительно так: если знаю, что за 10 см длины, к примеру, полотно должно стать уже на 2 см, то просчитываю тоже в петлях-рядах. пусть там получается, что за 25 рядов полотно должно сузиться на 6 петель - соответственно убавки делаем 6 раз в каждом четвертом ряду. так получится плавно. то же самое и с прибавками плавными.
понятно объясняю?


Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
koihimiДата: Вторник, 28.04.2009, 10:05 | Сообщение # 59
Мастерица
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Monichka,
я приблизительно так и сделала:
посчитала обхват бедер (нижняя граница маечки) и обхват талии. вычла из первого второе и поделила на два (2 же вытачки). получила кол-во сантиметров, которое должно быть убавлено в одной вытачке до талии. посчитала высоту от нижней границы маечки (т.е. бедер) до талии и вычла 3 сантиметра (на резинку и просто начало). получила высоту вытачки до талии 10 см. дальше просто. посчитала кол-во убавляемых петель в ряду.
вытачки разместила на расстоянии равном расстоянию между центрами груди для переда, а для спинки - равном расстоянию между лопатками (уж не знаю, с чего я решила, что они должны находиться именно на этом расстоянии. просто подумала, что должны быть ближе, а это расстояние меньше)
это я так убавлять решила пока.

от талии вверх буду прибавлять по тому же принципу (разница обхватов под грудь и талии деленая на 2 и на высоту вытачки).
а вытачки для груди сделаю не горизонтальные, а прибавлениями от центров груди на высоту, равную высоте груди.

я нигде в предположениях не наворотила?)))

Quote (Monichka)
но у меня и фигура - тремпель

да я тоже не Венера Милосская, но хочется, что бы сидело хорошо.

я свитер когда вязала, вытачек не делала. перед вязала на пару см длиннее и по боковым швам припосаживала в груди, а для талии тоже по боковым швам прибавляла-убавляла. получилось как колпак. вроде и сидит, но если при стирке, не вытянешь как следует, то облегать не будет. грешу, конечно, на неправильные рассчеты.

 
MonichkaДата: Вторник, 28.04.2009, 19:51 | Сообщение # 60
дизайнер вышивки
Группа: Админ
Сообщений: 2091
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
koihimi, да так вроде все правильно звучит. вот про припосадку свитеров на груди не слышала, хотя для мужских пивных животиков - так делают))) но я, наверное, просто с такой грудью дела не имела - в самом обычном расчете для груди изначально перед просто делают чуть шире....
а зачем на спине вытачки? ладно грудь бывает выдающаяся, а на спине кроме лопаток вроде ничего особо не выпирает, трикотажное полотно по-моему само хорошо ляжет, если будут по боковым швам небольшие убавки в области талии...


Да, у меня много недостатков. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
МОЙ БЛОГ на Мэйле + Мой Блоггер
 
Форум Донецка » Вязание » Вяжем первый раз » Он-лайн поддержка (Задаем интересующие вопросы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz